Общество

ответьте. я паспорт потерял чё делать? как востановить? скока стоить бут?

За потерю документа-штраф. Поэтому лучше сочинить, что украли. Тогда без штрафа.
Роман Прыгунов
Лучший ответ
Не откладывайте визит в паспортный стол! А то с вашим паспортом натворят дел и вам придется отвечать.
Обратиться в паспортный стол своего района. Там все расскажут. Что-то придется заплатить.
Kate Gromova
А честь на месте, не потерял?
В паспортный стол с заявлением. Штраф небольшой.
У меня в августе месяце была такая же история, вытянули "роботяги" все документы. Вопрос решился на удивление очень быстро. Мои действия:
Вечером украли документы, утром обнаружил и утром же написал заявление в полицию - никаких проблем!
В полиции, молодцы, быстро возбудили уголовное дело и на основании этого дела о хищении документов, выдали мне справку.
На второй день, я пошел в паспортный стол - в эмиграционную службу. На основании этой справки мне назвали дату когда забрать паспорт. И через две недели, я уже получил новый паспорт. Платил какую то сумму, просто уже не помню так как она была просто НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ -руб 50 или 60 типа этого.
ВЫВОД:
То есть бес проблем, в перед в отделение полиции завтра же и дежурному по ОВД, так исообщеите, хищение или утерян паспорт, дальше все сработает быстро и надежно.
Удачи Вам .

P.S.
Это было в России.
В паспортный стол, написать заявление об утере там все скажут, заплатите штраф от 100-300 рублей, а если вовремя не обратитесь могут наложить штраф за не своевременное обращение от 1500-2500 рублей. Так что долго не тяните.
Андрей Финяк