Общество
Все нынешние проблемы меркнут, после прочтения этого:
А Вы что скажете? http://www.yaplakal.com/forum6/topic276095.html
После такого, нет слов. А мы тут гоношимся, чтоб лишку урвать или удрать на чужбину, где легче живётся. А ведь это наши люди умирали от голода и холода, хоронили детей своих - лишь бы страна победила и выжила...
У каждого человека свои проблемы и для каждого они не решаемы, а по поводу таких вот постов, их в интернете полным полно. Людям не свойственно задумываться о том, что их не касается. Поэтому когда они читают такие вещи сразу осознают что то.. Да и вообще сейчас все горести человека стали достоянием общественности.
Тут нечего говорить.... Вечная им память....
И после этого мы должны славить отца народов Сталина и родную коммунистическую партию?
вот так жила вся страна.. . кроме кгбешников и вертухаев.
Несмотря на то, что этот текст уже выставлялся в вопросах, тем не менее-без комментариев-все внутри и на щеках...
Знаешь, я тоже стала относиться проще ко многим вещам после тяжёлой многолетней болезни.
Гулжанат Аскарова
Здоровья и благополучия во всём!!!)))
Как вы думаете, это - художественное произвдение или документальное? Так вот я уверена, что - первое. Это видно. А выдается за "дневник", знакомый прием. Но, Блокада, конечно, это было ужасно. Всей истины мы, видимо, никогда не узнаем.
Дай Бог, чтобы такого не повторилось!!!!
Вот какой ужас! Даже читать жутко!
да я с вами согласна
Ну, и слава Богу, что все в прошлом, надо думать о настоящемС наступющим Днем Победы
беспредельный ужас.
без слёз читать невозможно ...
Не понимаю, зачем в таких ужасных условиях жизни сексом заниматься. Ведь как-то она забеременела тем, последним?!!! Зачем рожать заведомо больного ребенка, который не выживет. Про продолжение рода - чушь. В тылу пусть продолжают, а блокаде - нет смысла. Про ее личный смысл жизни, тоже не надо. Смысла сидеть в блокаде вообще не было! Да и война вся эта чёртова была бессмысленна! Выиграли ее вроде бы мы, но почему смотря на действительность, думаешь, что мы проиграли?! ! В общем, солидарен с высказываниями пользователя bezobrazie и Uppy. А сравнивать настоящее с тем временем, особенно с тем конкретным местом - блокадным Ленинградом, бессмысленно ещё больше. Война - идиотизм, соответственно, все происходящее в ней, в том числе и блокадные ленинград, это последствия идиотизма. Можно долго говорить, вот мол, молодцы, сильные люди, выжили. Сдались бы, вместо того, чтобы сидеть там до последнего. Немцы и то лучше относились к мирным жителям, чем они сами относились к себе. Франция вон сдалась и ничего французам не сделали. Они там даже в театры ходили!
До конца прочитать была не в состоянии.
А ведь это было обыденным в течение долгих лет.. . Ужасно. И забывать этого нельзя.
Да-а.. . Напомнили.. . Тяжело мне такие тексты читать, через строчку только, вдумчиво не могу - погибну.. .
Но вот, опять же. Подумала, занете про кого? - про мародёров. Тех, кто построил бизнес на горе людей, на смертях, в сущности. Сообразила, что и в наше время таких много, целая государственная структура. Называются судебные приставы. И ведут себя соответствующим образом. Вокруг человеческих проблем суетятся, устраивают свои делишки.. . И это такая в основном околосудейская молодёжь. Своя тусовка у них, язык специфический...
Блокада.. . Война...
Что каждый может сделать, чтобы этого больше не было?
Ужас....
даа уж
не парьте моск
действительно, наши проблемы меркнут по сравнению с проблемами героини. в наше время живется чуть легче. в такие минуты ( в минуты сравнения со своей жизнью) кажется, что мои проблемы- это все мелочи. . мелочи жизни....
мы вчера уже обсуждали на ответах этот дневник.
да это так очень тяжело
Спасибо! Плакать было не стыдно, не понятно только как это может выдержать человек?
да, это действительно так. нет слов.
Вы знаете, уважаемый Дмитрий, мне кажется, что такие вещи нельзя выкладывать на всеобщее обозрение. Нынешнее поколение не оценит трагизм момента, а тем, кто помнит, для них это кажется как страшный сон. Вообще то, кажется что это все происходило в другом мире, на другой планете. Правильно говорят: никогда не поймешь, пока не произойдет с тобой.
ууууу