Общество

Почему при нынешнем темпе строительства все новых жилых домов, людей у которых есть проблемы с жильем,

не становится меньше, если не больше, это почему? Ведь спрос рождает предложения, не так ли, и если так, значит квартиры в новых домах покупают те, у кого есть деньги. И получается, что огромное количество граждан имеет на руках очень много денег, если позволяют себе купить раскошные квартиры в новостройках. У нас строят так, что не хватает дорог вывозить всех жителей на работу в Москву, такие пробки возникают, что даже страшно представить, как можно вообще доехать. Про электрички молчу, здесь тоже нужно прошустрить, а иначе и не сядешь, и не займешь места, даже стоящего. Вот как строят дома, вот как растет население города, только остаются вечные проблемы, это как уехать, а затем, как приехать обратно. И у вас так же наверное, строят дома, но забывают проложить к новым микрорайонам дороги сперва, и такие же проблемы с транспортом?
В нашем городе за все годы демокрадии построили домов меньше чем раньше за год строили и то они половина стоят пустыми. Нет у людей денег что бы эти квартиры купить.
$$Zakharov$$ $$Sasha$$
Лучший ответ
Анна Сро А вот в нашем явно больше чем в брежневские времена И в основном раскупают хотя конечно много влезло в ипотечную петлю
Для меня это тоже загадка. Похоже дома стоят пустые, потому что ни у кого нет денег. А впрочем западный молюск всех подталкивает к кредитам, то есть в кабалу к себе.
У нас-то? Да строят... но не целые микрорайоны, не такие масштабы. Вот тут не так давно в 5 км от города продают участки по 10-15 соток, 15 тыс. рублей за сотку. 10 соток - всего 150 тысяч. Правда потом наверное обдерут на инженерных сетях и прочем...
Катя К Кто вам сказал что у людей нет денег денег нет только у ленивых а у нормальных людей они есть
Нынешний темп строительства жилья несколько снизился за последние годи с приходом Собянина (это я про Москву).. . И активно строятся дороги, что приводит к еще бОльшим пробкам из-за перегороженных дорог.. .
Относительно тех, кто покупает жильё,могу сказать, что многие берут кредиты и вступают в ипотеки (друзья на 20лет взяли ипотеку, мы взяли кредит) , а не "просто так" покупают без долгов... (я про средний класс)
Как я понимаю, властям выгоднее строить дома, нежели дорОги.. . Дома быстрее "окупаются"(хотя всех тонкостей не знаю)
Asadullo Mansurov
Катя К Так Вы москвичи орали долой Лужка заворовался вот и получайте чем вам плохо жилось при Юрии Михайловиче пошли на поводу у прессы и кремля вот и не гавкайте.
а каковы по вашему нынешние темпы строительства? мне они смешны. Видимо вы даже не представляете каковы они были при СССР.
В современной России проблемы с жильём усугубились, поскольку государство не занимается строительством социального жилья, никому не даёт квартир безвозмездно, ветхое жильё рушится и собственники квартир не в силах его реставрировать, а купить новострой по карману единицам. Вот так на улице остаётся масса людей без жилья.
А про дороги - в моём городе элитный новострой расположен рядом с транспортом, магазинами, школами и весь в асфальте и в гаражах.
Янчик Косолап
А почему мы должны о них думать а развитием инфраструктуры занимаються местные власти.
Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

....а так же, с каждым годом становится всё больше и больше автовладельцев, которые платят дорожный налог.... т. е. , сумма собираемого дорожного налога с каждым годом вырастает очень не хило... .

...и что толку????
В)
Вероника )))
У меня дача, две квартиры и скоро третью покупать будем для ребёнка в подарок. А что там у других - мне абсолютно всё-равно.
Москва.. . Из каких материалов строят эти дома?... кто строит эти дома?... -и вот оно новое г-вно. Кто покупает эти квартиры? - приезжие. Моему дому больше 50 лет. Капитал ремонт ни разу не проводился. По дому трещины. Так и живем..
*********** ....