Общество

Почему при таких колоссальных темпах строительства некоторые люди утверждают, что нет жилья?

Застраивается буквально все вокруг, целые микрорайоны вырастают за короткое время. Бывает, что за год ландшафт меняется! Было поле, стал жилой квартал. Что ещё надо?
да, да .да, как же иначе то? Откуда оно будет застраиваться, если у народа денег хватает с трудом на жратву, а все эти жидовские ебатеки очередной способ обворовать народ и лишить его денег и квартиры еще и остаться должником банка на всю жизнь
Ольга Шакула
Лучший ответ
Видно, у них пока его и нет.
строят всякое паскудство а жить негде. районы кварталы жилые массивы-надо просто уйти красиво
Алма Сатиева
Не всем дают кредиты .налички у людей нет столько
Саня Лифенко
Темп не такой уж и колоссальный. С учётом выбытия жилья из эксплуатации он недостаточен. Об том уже наверху озабочены. А всё потому, что сбыта нет, у людей не хватает средств даже на то, что строится (см. ответы выше). Да и состав вводимого спросу не соответствует. Пока Россия (вслед за СССР) сильно отстаёт по квадратам на человека на общем фоне

smart-lab.ru/blog/371206.php
Юрий А
Не жилья нет, а денег на это жильё нет у многих.
Реновацию забыл?
Эльдар Латыпов
Парадоксальная ситуация!
Артур Хакимов
Да, но кварталы стоят порой годами полупустые. Цены зашкаливают, банки используют квартиры для надувания пузыря.. Поинтересуетесь как работает банковский мультипликатор! Квартиры продаются годами! Всё больше набирают тираж микроквартиры "студия" размером меньше нормальной комнаты, а качество жилья это отдельная тема...
Вся недвижимость скупается чинушами и используется для хранения богатств или сдачи в аренду.
Жилье есть всегда: гостиницы, хостелы, квартиры и дома. Денег у людей нет чтобы оплачивать аренду или выкуп! Чувствуете разницу?
Доступного жилья. Везде надо в кабалу лезть лет на 25 с ипотекой. А если заболеешь? Или убьешься? Вешайся. Выгонят из дома на улицу. Совсем нет арендного дешового жилья. Типа общаг. Доступных по цене аренды на время. Доходных домов.
Ну мне полтора ляма надо и будет жилье
Ольга Лукиных
Оно есть, но для кого-то. А те кому оно нужно, продолжают его не иметь.
Елена Горская
Значит, жилье строили не для них.
Анна Чаплыгина
Жилье то есть.
Но не про нашу честь....
я хотел бы купить Землю в кредит, затем сдать квартиры с родственниками и отстроить колодец, бытовку, забор. Далее копим и подвозится готовый дом за 120 косарей. Заранен фундамент. Все обустраивается со временем. Да и бабки всегда будут. Родственники все на пенсии
А толку от этих гавностроек....
Либо цены - воровать за... бёшься, либо дорог нет - до дома х... р доберёшься....
Есть дох... ра гавностроек, а жилья нет.
Малуська ))))))
Нету прока от хурмы, которую ты не можешь позволить себе и своей семье купить.
В цепи производства жилищ такое огромное количество кредитов что цена для конечного покупателя большая, ибо по кредитам взятым коммерсантами расплачиваются обычные граждане-покупатели.
нет бабла - нет жилья
а темпы строительства тут совершенно ни причем
в Китае построены целые города без жильцов, однако не каждый китаец может себе позволить купить квартиру.
Мария Клинова
Юрий А смысл в этих городах другой. Они строились для массового переселения при форсмажоре, глобальной катастрофе
Приезжай в Россию, а то смотришь на москвабадский ландшафт, а это уже другая страна. У нас в райцентре десять лет назад построили девятиэтажку, до сих пор распродано только половина однокомнатных квартир и несколько двушек. На какой болт их покупать?
Николай Зорин
Елтай Туреканов Какой именно райцентр?
Большинство это не может купить .
Юлия Косырева
Денег на жилье нет
Лина Холод
Нужна работа. С зарплатой, как у преступника путина - 750 000 руб.
Виктория Карманова А почему не такая как у Силуанова 1,750 000 рублей?
ну потому что не всем построили еще.
Они про себя говорят
Во
Вовка
а деньги где возьмешь? построить могут а продать нет.