Общество
Нужно ли одинокой женщине заводить ребёнка?
лучше завести котенка. А ребенок это не игрушка. Ребенок должен расти в полной семье.
George .
Вы умная женщина,я с Вами согласна,а оствальные ЭГОИСТКИ!!!!
Елена .
Котёнок мамой не назовёт и в старости кружку чая не поднесёт.
Николай Мохов
Но и ребенок спасибо не скажет и в жизни ему будет достаточно не просто. У ребенка буде сломана психика и проблема с построением собственно семьи. Испытано на себе.
женщина без мужчины стервенеет и постепенно сходит с ума.. . ребёнок замедляет этот процесс, кроме того женщина физиологически должна о ком то заботиться, так уж она устроена и не нам это менять.
Александр Лобанов
А мужчина, канешна, физиологически на всех как зверь кидаться.?!
Процесс воспитания ребёнка-- едино для двоих..Привет! ..
обязательно нужно
а об этом она НИ У КОГО спрашивать не станет!! ! Ей БОГ дал право и способность его иметь, и никакой супер умный и супер продвинутый мужчина не в праве даже вопросы такие задавать, он бессилен, беспомощен её этого лишить! Последнее время развелось много "умников" стремящихся решать чисто ЖЕНСКИЕ вопросы - о праве рожать и о праве аборта, сидели бы со своей нарочитой полигамностью и рассуждали бы, на что имеют право, а на что нет!!!
да
Смысл жизни любого человека - дети. Если детей нет, то человек, в том числе и женщина ( а она тоже человек) реализовался не полностью.
Анастасия Ткачёва
Это неправда
Анастасия Ткачёва
Смысл жизни - не дети.
Дети в этой ситуации обычно вырастают эгоистами, и упрекают мать. что она им в жизни чего-то не смогла дать в материальном плане. Не очень они о маме думают, когда она постарела и нуждается в их заботе.
Инстинкт материнства же есть. Если созрела - пускай заводит. Я таких много знаю. Но это ее осознанное решение должно быть.
Вы предлагаете нам решать этот вопрос за женщину. А разве ей не наплевать на наше мнение?
Как это ЖЕНЩИНА может быть одинокой? Одинокой может быть недоверчивая, обидчивая, жадная, эгоистичная и немилосердная...
наверное нужно если она чувствует что ей хватит сил, терпения и главное нервов. Обычно одинокие женщины очень нервные и неуравновешенные.
Если женщина не реализовала себя как мать, то оправдание ей, только если она не может иметь детей.
Если совсем одинока-тода.
Если она не хочет быть одинокой, то конечно....
Даша Миронова
Когда ребёнку исполнится 12-13 лет, она снова станет одинока, т. к. ребёнок "уйдёт" к друзьям. Правда, бывают дети чрезмерно привязанные к матери, но для их развития это очень плохо.
правильный ответ - женщина не должна быть одинокой
Более чем нужно.
Для начала - задуматься ей--почему одинока..?
А для чего она родилась. Ну если только подставлять нам-кобелям.
конечно. надо же ей как-то избавиться от одиночества.
Да, потому что, сегодня она одинока- а завтра уже нет
а без детей смысла в жизни нет
сейчас очень много женщин, которые воспитывают ребенка одна. и справляются!
"заводить"?, заведи собаку
Елена .
Хотела поставит 5, случайно нажалась 3.
Если есть хорошее материальное положение, родственники и здоровье то да.
Она не должна быть одинокой, должна быть родная душа.
А почему нет? Дети - это же продолжение рода как-никак. Лучше одной воспитывать, чем вообще не оставить после себя потомства) У нас в стране огромное количество неполных семей. Главное, чтобы женщина этого ребенка воспитала хорошо.
Даша Миронова
В чём смысл оставления после себя потомства как такового? инстинкты?