Я кушала такие в китайском ресторане. Рецепт нашелся в интернете:
Приготовьте тесто опарным или безопарным способом. Разделите на порционные куски. Приготовьте начинку. Морскую капусту мелко порежьте, порубите сваренные вкрутую яйца, соедините, добавьте измельченный лук, посолите и заправьте майонезом. Порционные куски теста раскатайте на тонкие лепешки и положите на каждую начинку, края соедините и защипните. Выложите пирожки на противень на расстоянии 3—4 см друг от друга и поставьте в духовку, разогретую до 180°С. Выпекайте 15—20 мин.
Ингредиенты: мука 5 стаканов, молоко 1 стакан, жир 40 г или масло сливочное 40 г, сахар 1 ст. ложка, яйца 1 шт, соль 1 ч. ложка, дрожжи 20 г
Начинка: капуста морская 250 г, яйца 3 шт, лук зелёный 50 г, майонез 3 ст. ложки
Общество
Пирожки с картошкей или с мясом любите? А можно делать пирожки с морской маринованой капустой?
Морскую капусту полезнее есть сырой, а не вареной. Тебе, что белокочаной капусты не хватает. Сделаей пирожки из зеленого лука очень вкусно!!!
Пирожки бывают только с собачатиной и кошками.
А я еще пеку с солеными огурцами. Вкуснятина !
Для начинки огурчики порезать, потушить с луком и сливочным маслом в закрытой сковородке. Откинуть на дуршлаг - и в пирожки.
На любителя все можно, но лучше с мясом
Пирожки с котятами...
С мясом и ливером. А лучше мясо и ливер без пирожков )))
сможете съесть хлеб с морской капустой?
значит и пирожки можно сделать
Хорошая идея. Обязательно попробую. Только мне кажется туда надо будет добавить вареное яйцо.
с картошкой люблю и с сыром.