Общество

А вы что считаете, что достойны носить георгиевскую ленту?

Носить наверное Нет, но помнить обязаны!!!!
Татьяна Потопахина
Лучший ответ
Полина Дружинина Здравствуй дорогая моя!
Да, мои предки воевали, а не уповали на бога!
А красные банты в дни революционных праздников в СССР мы были достойны носить?
Светлана Красикова za-lentu ru пробел заменить на точку! Не тоже самое!
А почему именно Георгиевскую, а не, скажем, За Отвагу?
Я не удостоен чести носить эти ордена (медали) => ленту тоже.
О, сам Арджуна пожаловал. Великий философ.
Харе Кришна!
Айбек Ормонов
а почему нет? лента-это символ уважения и дань памяти, не орден же, в конце концов.
Den Goka
Maksat Edilow При отсутствии самой награды по статуту награды разрешается заменять её колодкой с соответствуюшей ленточкой! Ношение колодки разрешается ТОЛЬКО лицам, получившим награду, и НИКОМУ БОЛЕЕ!!! Ношение награды лицами, не имеющими на это права, является преступлением! Увы, Люда, но ТАК ГОВОРИТ ЗАКОН !!!Иначе почему бы нам всем не нацепить ленточки, заменяющие Звезду Героя Советского Союза?
Георгиевская лента не кокого отношения к Великой Победе не имеет..
Не (ПРОБЕЛ) достойны, а ОБЯЗАНЫ. Хотяб и раз в году, но нужно ВСПОМНИТЬ: что такое ВОЙНА. Чтоб непришло в дурную голову развязать еще одну...
Светлана Красикова za-lentu ru пробел заменить на точку!
Maksat Edilow Правильно!!! Чтобы не пришло в голову какому-нибудь идиоту снова заключить пакт, подобный пакту "Молотов - Рибентроп" против всего нормального мира! К примеру, "Путин - Ким Чен Ир". Или "Путин - Ахмадениджад"!
А причем тут достойны или нет? это не Орден. А ленточка памяти погибших героев. А помнить должны все. Вот я очень хочу выразить свою благодарночть ветеранам и павшим солдатам, за их героизм. Вечная им слава и память.
Иван Ардюк
почему нет? это символ победы и свободы которую для нас отвоевали солдаты-герои нашей страны... Мы носим их в честь их памяти
Считаю, что- да! У меня дед- инвалид войны, бабуля- ветеран.... Мы должны помнить, что это такое и быть благодарными всем им- защитникам нашей Родины!
Обязаны!! ! Наши прадеды/деды/отцы (у кого кто) воевали, погибали, кому-то повезло и они вернулись!! ! Некоторые могут сказать, типа а нам то что, мало ли что раньше было.. . Но нельзя оставаться равнодушными!! ! Пусть будет вот такой маленький символ (как георгиевская ленточка) того, что нам не все равно, это память о людях, которые боролись за свободу и счатье своих близких, т. е. за нас!!!!