Общество

вот есть сайт в защиту знаков воинской доблести А ваше мнение можно ли просто так носить георгиевскую ленту ?

Для "выпендрится"-нет. Только по сознанке.
У меня в машинах постоянно висят. Это для мня надо. Реально помогает.
Катя Бовтрук
Лучший ответ
ммм.. . при советах октябрята носили звездочки, ты шарф носишь? разных цветов, ну дык это флаг чьегото государства!!! !
просто эти ленточки знак поддержки, они не являются теми лентами которыми награждали героев, это просто атрибут!! !
ну примерно так...
Evgeniy Shevtcov
Георгиевская лента - символ памяти и гордости за воинскую доблесть наших отцов и дедов. Не надо путать с георгиевским крестом и др. орденами и медалями.
я считаю что просто так - нет.
Саша Hgf
Ирина Бухарова Меня коробят эти ленточки. Мне претит этот китч и этот праздник. Это лицемерие и издевательство над оставшимися ветеранами. Это - пляски на трупах. Это все еще разжигание межнациональных распрей. И главное - это дешевые советские понты, которые давным давно должны были разложиться и истлеть, но вместо этого, стараниями главных копирайтеров - мумифицировались.
По-моему, не стоит так обожествлять даже и очень серьезные вещи. Вот пресловутые американцы штампуют свой флаг где ни попадя и их не обвинишь в непатриотичности.
Как-то это слишком гламурно.
Если носить как бантик.. . то да.. . я Вас понимаю.
Но я ношу эту ленточку уже который год всю праздничную неделю, и делаю это не потому, что "как все", а потому что для меня День Победы - это святой праздник.
И для меня эта ленточка, как для большинства людей - символ памяти...
если делать это "потому что все так делают", то нельзя.
Kuanish Balgabaiuly
Можно, но только в память нашим предкам и только каждый год на ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 МАЯ!!!!
Георгиевская лента выдавалась солдатам, проявившим высокую доблесть на поле сражения. Нацепляя на себя георгиевскую ленту, вы ничем не отличаетесь от носящих незаслуженно боевые награды
***** *****
Не надо девальвировать святые символы под влиянием моды и рекламы.