Общество
вот есть сайт в защиту знаков воинской доблести А ваше мнение можно ли просто так носить георгиевскую ленту ?
Для "выпендрится"-нет. Только по сознанке.
У меня в машинах постоянно висят. Это для мня надо. Реально помогает.
ммм.. . при советах октябрята носили звездочки, ты шарф носишь? разных цветов, ну дык это флаг чьегото государства!!! !
просто эти ленточки знак поддержки, они не являются теми лентами которыми награждали героев, это просто атрибут!! !
ну примерно так...
Георгиевская лента - символ памяти и гордости за воинскую доблесть наших отцов и дедов. Не надо путать с георгиевским крестом и др. орденами и медалями.
я считаю что просто так - нет.
Ирина Бухарова
Меня коробят эти ленточки. Мне претит этот китч и этот праздник. Это лицемерие и издевательство над оставшимися ветеранами. Это - пляски на трупах. Это все еще разжигание межнациональных распрей. И главное - это дешевые советские понты, которые давным давно должны были разложиться и истлеть, но вместо этого, стараниями главных копирайтеров - мумифицировались.
По-моему, не стоит так обожествлять даже и очень серьезные вещи. Вот пресловутые американцы штампуют свой флаг где ни попадя и их не обвинишь в непатриотичности.
Как-то это слишком гламурно.
Если носить как бантик.. . то да.. . я Вас понимаю.
Но я ношу эту ленточку уже который год всю праздничную неделю, и делаю это не потому, что "как все", а потому что для меня День Победы - это святой праздник.
И для меня эта ленточка, как для большинства людей - символ памяти...
если делать это "потому что все так делают", то нельзя.
Можно, но только в память нашим предкам и только каждый год на ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 МАЯ!!!!
Георгиевская лента выдавалась солдатам, проявившим высокую доблесть на поле сражения. Нацепляя на себя георгиевскую ленту, вы ничем не отличаетесь от носящих незаслуженно боевые награды
Не надо девальвировать святые символы под влиянием моды и рекламы.