Общество

За что красноперые убили Есенина??

Sergey Bear
А "красноперые" в него специально столько водки наливали? Мне-то вот не надо врать про гибель Есенина. Я со своим преподом до фига поспорил на эту тему. А уж он образован -- не вам чета.
Vitaliy Strucenko
Лучший ответ
Дрочер ещё тот был.
Аза что большевики укокошили 40 000 000 населения России
Денис Блохин
По пьяни проболтался, что телеграмма, подписанная Каменевым и Зиновьевым у него.
Максим Бильбок
Чтобы некоторым "любителям поэзии" было чем заняться. Впрочем, всё, как в известной басне "Волк и ягненок": я о том, что любые доводы о глупости подобной версии - будут мимо, так сильна ненависть к "красноперым"...
Zhanat Tileuova
ерунду писал
Guwanch Rejepow
Слишком высоко летал.. .

Есенин на открытии памятника поэту Кольцову 3 ноября 1918 года . Справа от товарища Каменева – пролетарский поэт Сергей Есенин.
Мария Коровкина Каменев (Розенфельд) Лев Борисович расстрелян в 1936 году
Чтоб к Айседоре не сбежал.
за долги, батенька, за долги.. . интернациональные....
Ка обычно во всём мире, попаганда!!!
Оля Білоус
Был смел и дерзок с партийной номенклатурой, это многим не нравилось наверху!
Своим свободомыслием никак не вписывался в тоталитарной системе.
Саня Горбенков Никогда не был "смел и дерзок". С Троцким так и вовсе лобызался и признавался в любви к нему прилюдно.
так вроде он сам повесился
Лилия *******
Sergey Bear пиздеж
Есенина никому убивать не было резона. Если бы так бухал, как он - тоже бы полез в петлю.
А если бы знал творчество поэта, особенно последнее, то понял бы, что он готовился к самоубийству.
Юрий Фидзина
По-моему так в "самом вопросе и есть ответ)
За веру и за то, что он писал правду, а также не хотел быть коммунистом.