Ха! А где самое главное к этой фразе?:))) )
Пустяки.. . Дело житейское)) )
Я книгу перечитывала сотню раз, наверное, и думаю, что каждому взрослому не помешает перечитать) ) Это ж кладезь!) )
В мультик многое не поместилось) И я уже не помню - что именно из книги, а что - из мультика)) )
Высказываний любимых - у меня не одно) )
( недословно, книга у мамы - никак не заберу)
- Он улетел, но обещал вернуться.. .
- В меру упитанный красивый мужчина в самом расцвете сил))) )
- Малыш, ну я же лучше собаки... .
- Мы её будем (фрекен Бок то есть) низводить и курощать.
- Ты хотел сказать - изводить и укрощать?
- Нет, именно низводить и курощать. Это совсем другое.)) )
А еще мне нравится, как они делили засахаренные орехи. Осталось три.
- Три на два не делится, - сказал Карлсон, - и один тут же отправил себе в рот.
Осталось два - большой и маленький.
- Бери первым, - предложил Карлсон, - но учти, тот, кто берет первым, всегда должен брать, что поменьше.
- Может, ты тогда возьмешь первым - сказал Малыш.
- Хорошо, - согласился Карлсон, - и конечно же, взял самый большой)) )
- Ну как же?... Ты же говорил.. .
- Малыш, ну вот если б ты брал первым - ты какой бы взял?
- Не сомневайся - обиженно сказал Малыш, - я взял бы маленький.. .
- Так и чего ты волнуешься? Он тебе и достался:)))))))))))))) )
Общество
Из мультика о Карлсоне Вам какое больше всего высказывание запомнилось ? Мне - "Дело житейское...."
Александр Астанин
Солнышко)))) У меня слов нет. Только эмоции )))
Сергей Фирстов

Конечно, "Дело житейское"... а еще, что он лучше щенка.. . Щенок у меня, в отличии от Малыша был, и после прочтения книжки мне мама пекла булочки с корицей и готовила тефтельки...
начинаем воспитательную работу ...tp://www.youtube.com/watch?v=nkxYVmcaVjM
Александр Астанин
Привет, Анзори ! И тебя с праздником ! Мир. Труд. Май.
"- А я сошла с ума! Какая досада"

"-почему по телевизору показывают жуликов? Чем я хуже? "
спокойствие-только спокойствие
"...между прочим, мадмуазель... "