Общество

А вы верите, что русские бухали всегда?

ГОСТ 18300-72, п/п 5.1: “Этиловый спирт – легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы”. 28 сессия Генеральной ассамблеи Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), 1974г: “Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье населения”. Справочник М.Д. Машковского “Лекарственные средства”, М., Медицина, 1994г.:
DA
Daenerya Ariès
603
Среди моих родственников и знакомых пьющих нет
А ещё можно подумать что среди других наций сплошь только белые и пушистые все
МЖ
Михаил Журавлёв
1 170
Лучший ответ
Да никогда не бухали, только по праздникам и не много, пить начали в семидесятых, примерно в то же время и курить план, за тем и колоться.
Это миф, русские пили медовуху и то по праздникам да после бани...
Maxim Beskorovayev
Maxim Beskorovayev
60 213
НЕТ! Это чей-то дурацкий заговор, вероятно тех, кто производит алкоголь! Официально публикуемая статистика подтверждает тот факт, что еще 100-150 лет назад количество выпитого и количество выпиваемого, по сравнению с нынешними "нормами", было в тысячи раз меньше. Была культура питья! Нам искусственно насаждают культ питья всякой фигни!
Да ведь и сейчас не все пьют. С головой- то дружат большинство. Проблема в том, что пьющий человек непредсказуем (хронический) . За бутылку бухла может сломать, незадумываясь, жизнь ничем его не ущемившего человека. Как с этим быть? Закрывать глаза, пусть пьют, а несчастье не ждут - оно само приходит? Выход где?
нет, только по праздникам, а у русского человека, как известно каждый день праздник.
У вас, молодой человек, исконно славянское лицо)))
Нет Русских спаивают.
Вадим Наркевич
Вадим Наркевич
12 764
Русские не могут не пить))))))
нет не верю.
вот я работаю в сфере гостиничного бизнеса могу сказать это миф про то что русские больше всех пьют, все нации бухают будь здоров поверьте, также как везде есть преступники нищие миллионеры, а миф про русских акашей распущен либералами в 90ые
Юрий Чуев
Юрий Чуев
1 433
до Петра великого не очень.