Общество

Почему не взирая на НАТО, что наносит пораженое Талибану в Афгане, оный становится все сильнее..?

Для того, что бы нанести реальное "поражение" этому движению - можно пойти по двум путям.
Первый - создать в близлежащизх странах - предпосылки к тому, что бы население НЕ ШЛО воевать и не хотело (!) этого делать. Но это малореально, да и кто в "демократическом мире" на это пойдет.. .
Второй- провести так сказать - тотальную зачистку местности - точнее всей страны и окрестностей.
Но это тоже - было прерогативой Великих завоевателей древности - а США на это никогда не пойдут - имидж пойдет прахом.. .
А все остальное - полумеры - никогда не приведущие к какой либо "победе"...
Александр Давыденко
Лучший ответ
Мы тоже пытались навести там новый порядок. Однако пришлось уйти. Не любят местные жители интервентов - ни социалистических, ни капиталистических
Надежда Федюк
потому что у него самый шикарный призыв для пополнения своих рядом, после офигительных потерь, приходят талибы в дом, берут одного из сыновей, ему говорят теперь ты воин веры, а семья если его не отпустит, просто будет убита, ну и так раз за разом, пока вообще не останется юношей у семьи, из провинции где зверствуют талибы, за отказ принять приглашение в армию талибов смерть - юноше и всей его семье, они взяли пример по призыву, с красной армии (та тоже с 1918 года не церимонилась и гребла всех)
наркотические поставки за рубеж. много бабла приносят.
Cargo Iaa
Афган обошли стороной и Македонский и Чингисхан..., только глупцы хотят его завоевать.
нужно смотреть в суть
а суть в духовном противостоянии Западу
а что есть Запад? гниющий элемент, не больше... .
тем более мусульманский мир полон молодых! отроков, на которых и лежит вся будущая ответственность за духовное единение или неединение с Западом
хотя ответ и так ясен
столкновение цивилизаций уже очевидно
Моё мнение таково: помимо стандартных "благих" намерений существует ещё и геополитика, наличие талибана в Афганистане, если определёнными методами управлять его действиями, даёт определённый рычаги давления на весь близлежащий регион, а именно во-первых - Россию и Китай
А вы что сами в Талибане, что можете об этом говорить? Сильнее он или слабее. Просто никто и никогда не захватывал Афганистан.
Наталья Каменева И это значит, что слабее..?
Афганистан никогда никто серьезно не хотел ни покорять ни завоевывать, нет большого смысла, не слушайте сказки о их силе, при постановке конкретной цели там не останется никого, кому это нужно ?