Общество
прошу всех прощения но я повторю свой вопрос как вам такое В связи с предстоящим 9 мая в Вильнюсе шествием по случаю 65-
В связи с предстоящим 9 мая в Вильнюсе шествием по случаю 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и мероприятием на Антакальнисском кладбище полиция предупреждает, что нарушителей закона о запрете на публичное использование советской или нацистской символики ждет ответственность. «Если во время шествия будут нарушены действующие в Литве правовые акты, нарушители будут привлечены к ответственности», — сказал агентству BNS заместитель начальника отдела коммуникации департамента полиции Рамунас Матонис....Закон, вступивший в силу в июле 2008 года, предусматривает, что нацистская и советская символика не могут использоваться и распространяться в местах массового скопления людей, на массовых мероприятиях. Использовать эту символику можно только в музеях, а также в научных, художественных, просветительских целях и в антикварной торговле. За несоблюдение этого закона предусмотрена административная ответственность. т.е. получается деды и бабки проливавшие кровь за этих пи...ров могут 9 мая одев свои награды честно заслужившие могут сесть в тюрьму круто стариков ветеранов приравняли к уголовщикам пипец куда катится наш мир
Чмошники и гаденыши. Хоть бы одного из тех, кто писал этот закон в бой 1941-1945 отправить. Да (не дай Господь бы) фашисты кого- нибудь из ихродни замучали. Такое чувство, что этот закон писали бывшие полицаи.. . Обидно за наших дедов!!!!
За награду не сядут, а вот если флагом красным начнут размахивать, то могут загреметь.
Паршивые люди у власти
Суть проблемы кроется вот в этой вашей фразе:
"...кровь за этих пи... ров ..."
... они вам за вашу "любовь" платят своей "любовью"... все закономерно.
"...кровь за этих пи... ров ..."
это маил. ру вовремя такие статейки шлепает. никто в Литве ветеранов не трогает и не запрещает. ну если какие нибудь необольшевики приедут, подзуживаемые из Москвы, то вполне вероятно, их и нейтрализуют. просто для Литвы, по крайней мере официально, и Советы и нацистская Германия - оккупанты. и те и те порезвились.
Видишь ли... В 40 году мы ввели туда войска, верхушку несогласную в Сибирь или пулю. Всё что отрицательного было в Сталинизме, то они и помнят. К тоже Прибалтика сотнями лет была под Германским протекторатом... А защитить себя от коммунизма они могли в то время только с помощью солдат вермахта. Другое дело что хрен редьки не слаще...
Константин Конкин
Люди, написавшие эти законы, живут сейчас так,как они живут только благодаря ветеранам, которые шли в бой с этой самой символикой. Кто знает, как бы обернулась их жизнь и была бы она вообще, если бы те, кто хочет вынести сегодня красный флаг и награды не пошли против фашизма. Поэтому нужно помнить не только ужасы сталинизма и его минусы.
Для тех, кто интересуется вопросом правомочности появления советской власти в Прибалтийских респубоиках - «Разгром СССР осуществлялся высшим руководством СССР и КПСС» . статья Теймураза АВАЛИАНИ в газете ЗА СССР (h ttp:// zasssr.su/modules.php?name=News&op=statya&sid=240). Очень длинная, но много интересного...
Андрей Кузьмин
моя хорошая так извини меня такой страны как СССР давно уже не существует и таких людей как Иосиф Виссарионович Сталин тоже