Сталинские репрессии подтверждают, что Бог есть. И он наказал всех убийц и маньяков, заливших страну кровью, зверствовавших в годы гражданской войны и коллективизации, расстреливавших мирное население, уничтожавших культурные ценности.. .
Тухачевский травил томбовских крестьян газами. Он достоин был жить? Нет.
Естественно, карающая рука провидения не до всех дотянулась. Но у Бога не двадцать рук.
Общество
МОжно ли оправдать сталинские репрессии 1937-1939 годов?
Конечно. Вопрос против кого были "репрессии". Против массонов Каменев, Зиновьев, Троцкий и их многочисленных соратников в госаппарате и армии, жаждущих мировую революцию. Что же тут плохого? Бандитов и саботажников, террористов? Кулаков с толстыми мордами, зарывающих зерно в землю в голодомор? Мы провели индустриализацию а нп Западе был кризис и бушевал фашизм в это время.
нет.
Нужна была срочная индустриализация производства.
пути два:
1. ускорить сроки строительства повышая зарабатную плату, но это капиталлистический путь.
2. заставить народ под страхом смерти работать лучше - коммунистический путь.
пути два:
Уничтожили генофон нации начиная с 17 года. Сейчас пожинаем плоды. Дальше хуже будет, так как живём за счёт других поколений, а халява ещё более деградирует общество. Оправдания нет.
никогда!
Конкретно 1937 - 1939 не только можно, но и нужно - когда из всех руководящих органов вычистили остатки стукачей - троцкистов, а из силовых структур - ягодинских и ежовских уродов. И не стоит забывать о большой реабилитации 1938-1939 гг, когда очень многих репрессированых ошибочно с извинениями освободили.
да можно) страна очистилась от грязи)
Многие это пытаются делать, только помойму у них плохо получается. Кричат, как много он сделал, но забывают, какой ценой. Сделал действительно не мало по сравнению с сегодняшним днем, но если посмотреть на западные страны, то увидем, что там было сделано больше и лучше (за тот же период)
Оправдать можно что угодно.... Но нужно ли это делать? Так можно и до хладнокровного цинизма дойти...
Вопрос по другому надо задавать - Чем можно оправдать Убийство, а массовые убийства (?)....А страдания и горе детей и женщин можно оправдать (?)....Ужос как вапросы то такие возникать могут.... Ужос!!!
Как можно оправдать убийство
Нет
Можно.
Был нанесен мощнейший удар по сионизму.
как и все предыдущие. Царские. Того же Петра ..То же была необходимость.