Общество
Мне принесли 3 старые газеты Известия аж за 1943 год ,так интересно ,А у вас хранятся старые газеты или журналы ?
Вот. У бомжей купил. Кто то выбросил с макулатурой.

нет.... давно сразу все выкинула. с тех пор и не храню....
Газета "Копейка" 1902года- как и сейчас пишут о найденных трупах, реклама средства для потенции у мужчин, тут же лучшее лекарство от сифилиса и тд. Храню из-за старины
Да откуда... раньше был дефицит туалетной бумаги, а Правда и Известия самык подходящие для замены :)
Евгений Алявдин
Но это позже ,а в 43 если дядень ку с портрета ,да мордой в туалет -можно было проблем не счесть ,
Как-то разбирали старые клубки шерсти, ниток намотанные на газету. Было это в 2000 году. Всё это добро осталось после бабушки. А бабушка у меня 1905 года рождения. И вот я хочу сказать что некторые обрывки газет относились уж не знаю к какому году но там ещё писали о Ленине с уважением и почтением.
Так же много обрывков относилось к застойным временам.. .
Было чрезвычайно интересно. Но к сожалению ничего не сохранилось.
3 штучки!)))))
Лежат в сарае стопками связанные. Литературные журналы за тысячу девятьсот лохматые годы - рука не поднимается выбросить.
Ирина)))* )))*
Ой, не выбрасывайте!!!!Как бы они теперь пригодились!!!!Журналисты исследования хотят делать - а не на чем! Материала нет!!!
Нет, к сожалению...
Одна газета времен Первой мировой войны за 1914 год ("Речь"). И журналы "Наука и жизнь" и "Роман-газета" за 60-80 годы.
Месяц назад повыкидывала АиФ 10-летней давности. Перед этим полистала - ё-моё, темы-то те же: повышение тарифов ЖКХ, реклама на ТВ, рост цен на лекарства.
У меня БСЭ за 37 год есть, и История ВКП (б) за 1945 год, вот это ругательства в адрес врагов в ней. Крутые матерщиники отдыхают.