Общество
А с каких слов бы вы,начали письмо матери?
Ты жива еще, моя старушка?Жив и я. Привет тебе, привет!Пусть струится над твоей избушкойТот вечерний несказанный свет.Пишут мне, что ты, тая тревогу,Загрустила шибко обо мне,Что ты часто ходишь на дорогуВ старомодном ветхом шушуне.И тебе в вечернем синем мракеЧасто видится одно и то ж:Будто кто-то мне в кабацкой дракеСаданул под сердце финский нож.Ничего, родная! Успокойся.Это только тягостная бредь.Не такой уж горький я пропойца,Чтоб, тебя не видя, умереть.Я по-прежнему такой же нежныйИ мечтаю только лишь о том,Чтоб скорее от тоски мятежнойВоротиться в низенький наш дом.Я вернусь, когда раскинет ветвиПо-весеннему наш белый сад.Только ты меня уж на рассветеНе буди, как восемь лет назад.Не буди того, что отмечталось,Не волнуй того, что не сбылось, -Слишком раннюю утрату и усталостьИспытать мне в жизни привелось.И молиться не учи меня. Не надо!К старому возврата больше нет.Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет.Так забудь же про свою тревогу,Не грусти так шибко обо мне.Не ходи так часто на дорогуВ старомодном ветхом шушуне.
Я пишу маме письма по-старинке, потому что она это любит. Живем в разных городах, даже в разных странах теперь. Начинаю обычно,: Здравствуй, дорогая мамочка.
Привет, мамусик!!!)))
Признаюсь честно.. . -довольно, сухо!
Просто - Здравствуй, мама!
Если бы сейчас писала ей письма, наверное, подобрала бы более тёплое начало...
Просто - Здравствуй, мама!
Сразу почему-то вспомнился анекдот: "Вышли сала! Здравствуй, мама! "
Просто-Здравствуй мама....
Мама-мамочка! Доброго тебя дня! Все хорошо? Извини, что так редко пишу.. . да еще и на компьютере.. . а письма так долго идут, кажется целую вечность.. . Жду лета, когда мы сможем увидеться.. . Все будет хорошо, главное в это верить.. . А еще надо найти покупателя на дом, и переехать, иначе я больше не вынесу этой глупой разлуки и твоих мучений...
Божественная!! Здравствуй!!!!
скучаю без тебя...
Привет. Как дела? =)
Привет маам
тот стих который вон чуть повыше обрашение к няне, а не маме...
Карина Кельм
http://pesni.voskres.ru/poems/eseni02.htm
Сергей Ященко
Это стихотворение так и называется"Письмо к матери".От куда у Есенина няня?
Как к любимой женщине
И сомнений нет: Дорогая мамулечка!
Твой ангел пролетел над нами
И ярче засиял огонь
Неугасимый и священный
А ты взяла его в ладонь
И в мир несешь тот свет нетленный
Сияет ярче, чем костры
Твоей души святое пламя
И знаем мы, что с той поры
Хранимы ангела крылами
Я знаю, во вселенной нет
Цветка души твоей прекрасней
Он сам и есть огонь и свет
И нет для зла его опасней
Отдать тебе хоть миг тепла
Хоть искру – высшая награда
Чтоб на пути мирского зла
И пред тобой была преграда
Твой ангел пролетел над нами
И ярче засиял огонь
Неугасимый и священный
А ты взяла его в ладонь
И в мир несешь тот свет нетленный
Сияет ярче, чем костры
Твоей души святое пламя
И знаем мы, что с той поры
Хранимы ангела крылами
Я знаю, во вселенной нет
Цветка души твоей прекрасней
Он сам и есть огонь и свет
И нет для зла его опасней
Отдать тебе хоть миг тепла
Хоть искру – высшая награда
Чтоб на пути мирского зла
И пред тобой была преграда
Привет, МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМУЛЯ....
Дорогая МАМА!!!
ЗДРАВСТВУЙ, Мама!!!
Я люблю этот мир мотому что ТЫ в нем,
А тебя потому что ты в сердце моем!!!