Общество

стоит ли уйти от матери оставив ее одну...и начать уже в 25 свою жизнь, или так же нянчится с ней

она уж поверте не была самой лучшей матерью. если не хуже всех! сломала мне будущее по своей тупости и любвовью к мужикам а не к дочери
Каждый должен проживать свою жизнь
Юлия Петрова
Лучший ответ
Говорить гадости о матери - последнее дело!
И у Вас будут дети. Можно было и ДО 25 лет
жить своей жизнью, а не спрашивать незнакомых людей.
Конечно уходи, давно пора. А судить её будешь, когда сама станешь матерью и если это у тебя получится лучше, чем у нее.
Уходите. Давно надо было уйти.
Ну и мать, какая бы не была она, негоже обливать грязью.
Еще не известно какая мать получится из такой дочери.
Давно пора, если она не при смерти.
Женя Жура
Давно пора. Но только не уходи, хлопнув дверью, сначала помирись с ней и прости ее.
Смотря для чего Вы хотите уйти от матери.. .
Если только ради того, чтобы отомстить за "сломанную личную жизнь",то вряд самостоятельная жизнь сложится счастливо и комфортно. В совместном проживании с родителями есть свои плюсы (хотя бы с точки зрения экономии бытовых расходов) .
Уходить вовремя и мирно от родителей в "большую жизнь"- большое искусство.
Да. Надо уходить. У нас слесарь так и проняньчился до 40 лет. Жалко было маму оставить, она нытик. Мама умерла. Теперь он совсем один, спивается.
Я так понимаю, что мама еще достаточно молода, чтобы находиться рядом с ней и днем и ночью? А у Вас все впереди. Так идите вперед, начинайте СВОЮ жизнь!
конечно уйти.... без комментариев....
Если она не беспомощный инвалид-кто тебе мешает?
Вы взрослый уже человек и сами должны решать, уходить или оставаться. Хотя есть у меня примеры долгого проживания с мамой достаточно деспотичной именно дочерей - ничего интересного из этого не получилось, к сожалению. Но тут никто с мамой не нянчился...
Aikumis Sydykova