Общество
Если более 10 лет служу в армии поваром, но умею намного выше чем общепитовский уровень... стоит ли уйти из армейки?
Просто после того как отменили срочников в погран службе, к сержантам стали относиться как собакам. А в душе я кулинар, а не грузчик или раб. Что делать ребята как быть?
да валить из армейки конечно, чё ты пёс чтоли, с таким то отношением
успехов тебе
Тамара Скрябина
спасибо братка!
Это от человека зависит, а не от звания.
Тамара Скрябина
нет, у нас все сержанты хуярят как лошади... не зависимо кто ты.
Тамара Скрябина
скорее зависит от начальства, кто свой личный состав не бережот
Всё взвесь. Сначала найти работу, всё продумайте, а потом если не то, то оставайтесь, ведь 10 лет... Это о чём-то говорит.
В любом случае терпеть отношение как к собаке, если ты в душе не раб - посадишь своё здоровье и всё равно уйдёшь. Армия является огромным сборищем зарванных дебилов-самодуров, вся эта иерархия построена на взаимном унижении и прессинге. Оцени обстановку сам, трезво. Сколько тебе лет, что впереди, какие перспективы. Судя по твоему вопросы ты УЖЕ не доволен своим социальным статусом, просто ты сомневаешься, боишься сделать шаг, потому что сейчас ты ощущаешь лишь дискомфорт и не находишься в той стадии, когда уже "крышка". Но так как улучшения не происходит и ты сам себе не хозяин там, то ситуация будет лишь иметь тенденцию к дальнейшему ухудшению. Я всегда говорю людям: не бойтесь делать какие-то шаги и эксперименты, это может изменить вашу жизнь к лучшему, и часто меняет. Лежаче-сидячее состояние является застойным и без какой-либо перспективы, оно часто приводит в тупик, и тогда уже и хочешь что-то изменить, да уже поздно метаться: время вышло. Армия - интеллектуальная помойка, где могут находиться и комфортно себя ощущать даже самые отпетые негодяи, отбросы общества. Есть, конечно, и образованные, умные и не-быдло, но занимают они тёплые должности повыше, где не штормит, не унижают, хорошо платят и все на круговой поруке.
Не стоит. Продумай все за и против и подумай о пенсии.