Общество
Честность,благородство,совесть способствуют выживанию? Или мешают?
к сожалению, в современном мире, многих людей это наооборот губит ((что очень печально... ведь, если люди обладают такими замечательными качествами, окружающие их должны отвечать взаимностью! Но многие, как это жестоко и подло, просто напросто пользуются этим и, как говорится, просто ездят на таких замечательных людях, которые обладают этими качествами... НО я скороей всего предерживаюсь того, что эти качества спообствуют выживанию, ведь если бы Мир состоял только из полости, МИРА уже и вовсе бы не было...
Помогают, потому что подобное тянется к подобному. Вы никогда не замечали, что около приличных людей плохо приживаются сволочи? Во-первых, они очень заметны, а во-вторых, им становится некомфортно, т. к. благоприятной среды для их существования нет...
Олег Рощенко
У "сволочей" своя компания... И порой их действия часто приносят существенные неудобства "приличным людям"...)))
Они способствуют спасению души. А это и есть- смысл жизни.
Как правило, да. Особенно если взять это за жизненную основу.
Не выживанию, а нормальной жизни, какой живут миллионы Россиян. А мешают эти качества жить тем, кто живет по волчьим законам - тем не нужны ни совесть, ни благородство, ни честность: У ТЕХ ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ!
Настя Махоткина
Согласен с Вами полностью. Ответ достойный.
в конечном итоге да -я пробовал
Мне мешают. Около меня крутятся все те, которым от меня что-то надо. Я живу по ихнем законам. И часто я им навязываю свои законы, чтоб не остаться за бортом жизни.
Олег Рощенко
Сочувствую....
Медвед, в основном "благородство" и "совесть" являются стереотипами, тесно связанными с "общественным мнением". Они не способствуют яркой и полноценной жизни, они способны только поддержать существование овоща: работа-дом-работа-выборы-выходной ;) и т. п. Честность ( в первую очередь по отношению к себе) способствует.
ИСТОРИЧЕСКИ доказано, что мешают.
...до революции.. . благородные на дуэлях погибали... .
...потом.... в сталинских лагерях.. .
...а сейчас.. . за забор предприятий (организаций) таковых людей выбрасывают.
...потом.... в сталинских лагерях.. .
Солженицин--АрхипелагГУЛАГ....
Смотря кому и как....
Скорее всего способствуют. Если ты относишься к людям используя эти свои качества, то в большинстве получаешь ответный резонанс и это дает возможность жить дальше.
ДА, всегда.
Олег Рощенко
ДА - что?...Мешают или нет?..)))
Тот, кто осознает эти достоинства, способен твердо стоять на собственных ногах!
Конечно мешают!
Помогать они могут только в обществе подобных людей.
А пока в нашем обществе преуспевают другие, для кого подлость, достижение целей любой ценой включая предательство, нож в спину, и отсутствие моральных принципов - позволяют достичь многого
беспорно, да
Мы все здесь в основном взрослые люди и не надо розовых очков. И конечно хотим видеть эти качества в других, но слишком редко культивируем это в себе. А надо бы было наоборот.
..только!! ! -П О М О Г А Ю Т Т Т!!!!
Олег Рощенко
Молодец !!.))))
Способствует! Дерьма всё равно меньше, оно заметнее, но хороших людей больше.
когда ты говоришь правду, то ты ни когда не запутаешься.
хотя есть случаи когда человек тяжело болен и ему не говорят о его болезни, в этом случае можно спасти его и продлить ему жизнь
Мне в жизни везет на хороших людей! Я знаю что положительные качества всегда оценимы и помогают в жизни!
Олег Рощенко
Ну и славно...))) Мне тоже..)))
Смотря где...
Олег Рощенко
Ну скажем бизнес... Выживание нации...Если выйти за рамки просто личностных отношений....
Наверное есть разница в том, ЖИТЬ и быть ЧЕЛОВЕКОМ или выживать. Первое без этих качеств, я считаю, не возможно. Ну а выживать... наверное мешают.
Только способствуют. Так было во все времена.
Kak pravilo, da meshaut....
Да!!!
Очень хочется ответить утвердительно, но жизненный опыт показывает, что это только мешает ...Увы !
Ольга Гришина
не там набирался опыта....
Мне нечего добавить к словам Тимура
Выживанию?... где и в каких условиях? Хорошо бы что бы по жизни с тобой были люди с данными качествами. Согласен абсолютно с мнением Валерия Мамедова!
Олег Рощенко
В каких условиях?..Ну скажем бизнес... Выживание нации...Если выйти за рамки просто личностных отношений....
Смотря где и как использовать эти качества.
Конечно же, помогают, но попадаются в жизни, такие лиди, которые иногда завидуют этому, и мешаыт жить так как хотелось бы!
Честность, благородство, совесть - это составляющие любви, естественные составляющие законов природы, которые неизменны и точны. Живущий с этими качествами в сердце и поступающий по этим законам получает высшую награду - благополучие, процветание, совершенную радость.