Общество

Поражаюсь такой жестокости фашистов! В них что нибудь было от людей?

Из письма читателя «Комсомолки» А. А. Логинова, участника войны с 1941 по 1945 год, Москва, 15 апреля 1965 года 04.05.2010 «...Мне показалось, что подлинные письма двух воинов, сражавшихся в январе 1945 года на нашем участке фронта под Будапештом, могут напомнить и сказать нам больше, чем иные слова. Может, следует добавить при этом, что 2 февраля 1945 года вся вражеская группировка в составе нескольких тысяч человек, среди которых наверняка были те, кто замучил наших бойцов, товарищей Несмелова и Стефанишина, была окружена нашими войсками и уничтожена полностью. Письмо первое Дорогой товарищ! Если ты найдешь это письмо, когда я буду мертв, ты должен знать правду... Я долго отстреливался, мы держали рубеж до последнего патрона. Много истребили немцев. Сейчас я лежу, раненный в ногу. Тут же лежит раненый и контуженный солдат Тимофей Стефанишин. Вчера мы лежали с ним от восхода солнца до темноты на огороде, около груды дров, боясь себя обнаружить. Когда потемнело, нашли укрытую траншею. Здесь провели ночь. День 21 января тоже приходит к концу. Ни вчера, ни сегодня мы не ели. Подняться и пойти в дом опасно - кругом немцы. На муки к врагу не хочется попасть. Ждем, придут наши. Будем терпеть голод и холод, лишь бы не показаться врагу, лишь бы он не обнаружил. Надеемся, наши не замедлят отбросить врага назад. Скоро ночь. Что будет впереди, не знаем. Может быть, погибну? Я прошу тебя, товарищ, напиши письмо моему отцу и семье, ибо они уже больше трех лет не знают о моей судьбе. Я был в плену в Румынии два с половиной года и, несмотря на то, что, выйдя из лагеря, имел тяжелые увечья, после освобождения из плена домой не пошел... Почему - сам понимаешь! Домой я писал, из дома ответа не получил. Там отец, мать, жена и двое сыновей - ждут, небось, чтобы вернулся. Их адрес такой: «Горьковская обл., Ветлужский р-н, Галкинский с/с, деревня Ионово, Несмелову Михаилу Антоновичу». Вот и все. Желаю счастливо закончить войну и не попасть в такое несчастье, как я. Прощай, друг! 21.1.45 г. Несмелов Павел М. Письмо второе Представляю письмо, найденное 24.1.45 г. в районе деревни Надивеним (западный берег Дуная, в 8 километрах юго-западнее Дунапентеле)... Несмелов Павел Михайлович и Стефанишин Тимофей были найдены около полузакрытой траншеи, истерзанные немцами. У Несмелова были отрезаны уши, нос, нижняя губа, пальцы правой руки, после этого его застрелили. У Стефанишина выколот правый глаз и отрезан нос. 1.2.45 г. Майор М. Горюнов. Таковы эти два письма. Ожидая на поле боя муки плена и смерть от руки врага, раненый боец Павел Несмелов... твердо верил, что его товарищи придут. И мы пришли... Мы прочитали его письмо. С того дня и до последнего часа войны еще яростнее гремели, не смолкая, тысячи залпов в отмщение наших погибших товарищей...» По книге «Самый памятный день войны».
они просто другие народы не считали за людей, люди это только они, поэтому и фашисты
Dina Oisova
Лучший ответ
Скажем так, это в пределах жестокости человека на войне. Увы.
Если побываешь в рукопашной.
Конечно стрелять из орудия или бомбить "благороднее".
Ну и вообще такое как описано можно получить просто при ножевом или штыковом бое.
Так наши с ними порой так же поступали.
Только у нас это не публикуют.
Серикжан Косназаров Дурак ты, что это написал.
А я не поражаюсь жестокости фашистов, на то они и фашисты. Я больше поражаюсь жестокости наших НКВД и ВЧК. Вот где жестокость то была свои своих.
Иван Ощепков
не могу ответить на Ваш вопрос (((((
к сожалению, о прошлом нам всем известно
только з версии победителей... .
и это касается не только фашизма, но и всей-всей истоии...
А ты не допускаешь, что:
1) Эти "фашисты" могли быть просто психически сдвинутыми по фазе от войны
2) Дело происходило под Будапештом. А может, у этих солдат вчера погибли от рук советских семьи и их деревня была сравнена с землей
3) Это могло быть экстренным потрошением в целях получения информации
4) И не надо тут "Ну это же фашисты! " Все люди, и каждый носит в себе зверя. И как действовали советские солдаты, вы писем не приводите почему-то
Ева Звездина
Роберт Абкадыров Я за советский народ. На него напали фашисты, которые сжигали деревни со стариками и детьми. Которые тысячами уничтожали людей ради опытов.
Да, физиологически они были людьми (((((( А морально....
Серикжан Косназаров Тогда и обезьяны тоже люди, у них та же физиология. Больно ты щедрая. Человеком считается тот, у кого есть душа. А у немцев души нет. Следовательно, они не люди, а нелюди. Учи логику. Совершенствуйся. И будь проще.
И за должности экзекуторов была борьба. На работу концлагерь с улици не брали.
дело не втом, что фашисты были извергами. Поверьте, русские тоже были не лучше и например, то что в людей заливали горючие вещества и поджигали, изначально было придумано нашими бравыми предками.
А жестокость появляется по причине нарушений психики на фоне войны, смерти близких, нехватки витаминов и прочее.
Фашисты не были людьми, это отребье, внешне подобное на людей. Но когда я пишу, что в каждом немце сидит фашист, которого надо добить, меня тут банят. За что?? ? За то, что я Родину защищаю. А моих деда и бабушку убили прямо во дворе дома на глазах у моей молодой мамы. И она по сей день плачет, а ей уже 90 лет. Под нож всех, кто защищает фашизм!! ! Рвать, уродов!!!
Юля Торопова
Ева Звездина Ты похоже в своем "священном" гневе перестала различать кое- что! И уж если говорить о нелюдях, которые в любом народе есть, то к ним можно скорее отнести психически неуравновешенных вроде тебя.
Сатанисты хуже. Они, вообще, торгуют омолаживанием. Заказчика кладут на стол. Рядом на такой же стол кладут жертву (ребёнка). Ребёнок не должен спать, ему не должны делать обезболивающие. Этого ребёнка режут на глазах заказчика. Цель обряда - не убить младенца, а вызвать у него адские муки.
Идея фашизма и национал-социализма состояла в уничтожении более слабых. Идея Коммунизма - это Равенство и Братство