Общество

Священник сдавал жилье... занимался бизнесом.. Ему библия то не запрещает бизнесом заниматься??

Если уж верховные властители РПЦ не гнушаются зарабатывать греховным - спиртным и табаком. Осталось еще публичные дома при Церкви открыть
Баир W
Лучший ответ
Библия - не запрещает.
Лена Кочина
Удивительно, но факт, почему то священнослужители последнее время разделились на истинно верующих, знаю таких. И имеется разный сброд пользующийся своим положением, которых тоже наблюдала, было дело. Ничего святого. Главный фактор их деятельности, не могу назвать по другому, НАЖИВА...
Вася Беляев
Библия не запрещает! Другое дело, Библия не учит быть алчным и жадным на деньги. Так что смотря с какой целью он её сдавала. Если это посто источник его дохода, то почему нет? Значит снимать жильё христианам можно, а сдавать нет...
ну а может он эти деньги отдавал приходу или нищим!! ! Тогда это благой поступок
Андрей Воронов
Александр Васильев У меня очень большие сомнения
самара, церквушка в советском районе, зашел набрать святой воды на крещение.... святой отец в джинсах, разливает воду, даю червонец как опжертвование - а чо так мало???!
библия библий, а кушать все хотят. если священик, ему что, на подаяние жить, как во времена моисея?
Тимур Тагамбаев Жидомордые попы живут в 10 раз лучше чем ты, и опухшие они совсем не с голоду!!
Вася Беляев Да! На пожертвования , а не подаяния. Мой брат священнослужитель в прямом смысле этого слова. Много интересных фактов он мне рассказывал о жизни истинных собратьев. То , о чём Ругевит пишет, истинным священникам делать не пристало.
а почему все так любят в чужой карман смотреть? если человек зарабатывал помогал другим людям, проповедывал в церкви чего в этом плохого? почему все считают что в церкви наши священики на мерседесы зарабатывают? на свечках чтоли? вы блин уважаемый сами себе работу найдите а не за чужими деньгами следите