Очень хочется, что бы ее разрешили. Но поймите же, что наши люди не боятся никого на свете.
Отчаявшие старики подписывают квартиры незнакомиым людям. Наши же врачи просто могут прибить половину"добрых" старичков ради квартиры и еще-чего. Я сама медик и понимаю, что не все врачи-ублюдки, но при нашем уровне жизни.
Моя подруга живет в Нижнем Новгороде, она-реаниматолог, каждый день она заставляет чужие сердца работать, а легкие-дышать. Работая по 18(!!!!)СУТОК в месяц, она получает 20 тысяч... (
Общество
Почему безнадёжно больных людей заставляют жить и мучиться как можно дольше? Почему вы против эвтаназии?
страданиями душа совершенствуется
и
каждому свой срок определён
и
каждому свой срок определён
Анюта Анютка
Для чего? Чтобы совершенным сгнить в земле?
Наталия Филиппова
Поэтому и не казнили часто, а дежали в заключении, чтобы успел отмолить грех
Я за, но в нашей стране сейчас это скорее всего не возможно!.. слишком много "но".. а жаль! Т. Ф.
Только Бог знает час рождения и смерти... а вся "помощь" из вне простой фашизм..
согласен с селеной, но я-за. врач.
Я не против, я за!! ! И всё это глупости по поводу гуманности к тяжело больным если они ещё и сами просят им облегчить страдание. Кто-нибудь из таких гуманнистов пробовал испытывать боль ту боль что переносят некоторые больные. То-то же !!!
Я за. И нажал бы на шприц. Не каждый политик понимает что такое агония и мучения, поэтому и мусолят закон.
ну вы бы смогли дать яд своей маме? Чтобы она умерла и не мучилась? Я нет!
Ильгиз Ахметгареев
Значит ты согласна смотреть на то,как живет и мучается твоя мать? А она каждый раз будет просить тебя прекратить эти мучения?
а ты что за чтоли?
как можно заставить жить? чё несёш то?
человек сам решает жить ему или не жить
как можно заставить жить? чё несёш то?
человек сам решает жить ему или не жить
Заставить жить нельзя
А кто будет решать - безнадежен больной или нет?
Эвтаназия - это смерть не больного, а медицины.
Зачем разрабатывать новые лекарства, искать способы и методы лечения?
Развели руками - "Медицина бессильна! ". И.. . всё!
А сделать инъекцию не обязательно иметь высшее медицинское.. .
Или ещё проще - придушить подушкой.
Лично Вы - сможете? Не чужие дядя и тётя в белых халатах - " Ой, подождите, я выйду.. . Не надо при мне, я не могу на это смотреть... ". А ЛИЧНО ВЫ САМИ? Свою мать, своего ребёнка? Своими руками ?
Пока живу - надеюсь !
Или ещё проще - придушить подушкой.
Пока живу - надеюсь !
Лично я только за! У человека должно быть чувство выбора и он имеет право уйти из жизни достойно, а не превращаясь в животное или растение доставляющее мучение не только себе, но и близким....
Игорь Семенов
Наивность....Не зря сказано : простота - хуже воровства. Деточка, тебя первой уберут под этой маркой, потому что дебилы людям не нужны. И выбирать тебе не придется.
Юрий Медведь
а если диагноз врачи ошибочный поставили а потом грохнули человека
Андрей Новиков
Если, человек не хочет жить, то он найдёт способ решить свою проблему. Зачем на кого-то возлагать функцию палача?
я за. только вот действительно, вокруг чересчур много существ, способных использовать благое дело в собственных целях.
кто-то сказал, эвтаназия- узаконенное убийство.
хотя, мне кажется, в РФ не проканает закон из-за коррупции в медицине
С православной точки зрения, как самоубийство, так и содействие ему абсолютно безнравственно. Человек должен принять, что ему послано в этой жизни, а не пытаться бросить вызов Богу, с пренебрежением отвергая Его дар, которым является жизнь
Я за. Потому что наше "гуманное" общество совсем уже забыло о логике о морали. Мы продляем жизнь тем, кто все равно умрет. Тратим охрененные деньги на то, чтобы продолжить их страдания, но не желаем помогать тем, кому еще реально помочь.
Гуманнее и правильнее было бы усыпить безнадежных и помочь людям, у которых еще есть шанс выжить.
Юрий Медведь
Гуманее и правильнее из последних сил бороться с жизнью...
Если кому и мешает умирающий в боли человек, так это его родственникам. Ублюдочный вопрос. Жидовский. Кстати, у жидов это дело легализовано. Так почему бы вам не мочить своих близких на обетованой земле. Или даже на билет денег жалко? Куда уж на лекарства и обезбаливающие потратиться? Завалил жену или папу и - на работу....
Против!! !
1. Морально-этическая проблема.
2. Слишком широкое поле деятельности для махинаций различного толка.
1. Морально-этическая проблема.
Собственно, я не против, но под это дело можно столько душ невинных загубить!
Игорь Семенов
Так почему же ты не против? Тебе не жалко этих душ? А ведь их списки уже составляются, можешь не сомневаться.
Я не против, я за!
Игорь Семенов
Ну и дура!!!!Простота - хуже воровства.
Потому что ты потом купишь моего лечащего и с его помощью истребишь меня. Или я тебя. А кто тебе платит за то, что ты тут лоббируешь развал России?
Евгений Лашин
Моссад, естественно)))
Двойственный вопрос. С одной стороны - да, нужно быть милосердными и избавить человека от мучений. А с другой - кто нажмёт на курок? Не думаю, что врачи в больницах (даже в хосписах) мечтают убивать людей. Они вообще-то клятву Гиппократа давали. нанимать палачей для этого.
И как тут отделить убийство от милосердия.
Вы возьмёте на себя грех?
люди эвтаназия это по согласию близких или родственников так пускай они то и делают укол пусть на них грех будет