Общество

Если бы не Сталин, победил бы совеский народ в ВОВ? Ваше мнение.

Кумар Ораз
Я не уверен, что если бы Сталина не было, была бы вообще война. Не факт что Гитлер решился бы напасть на Польшу в 39м году, если бы его Сталин не поддержал тогда.
Аня Леухина
Лучший ответ
Мое мнение . Сталина победить можно \его убили\, а народ победить
нельзя.
Бросив вызов мировой закулисе, Сталин одержал перед войной серьезную победу, вполне сопоставимую с разгромом фашистской Германии. Победу, без которой этот разгром был бы попросту невозможен. Уничтожив ядро пятой колонны, Сталин на пол века отсрочил развал СССР со всеми проходящими сейчас негативными процессами. Причем развал в 30-е годы носил бы более кровавый характер, имея ввиду богатый опыт по этой части у пламенных революционеров.
Если бы хоть один из трусов - генералов и офицеров, застрелил бы этого подонка, то войны не было бы с Россией вообще.
Oleg Litvak
Никогда. Только властный, деспотичный руководитель - победа в войне и восстановление страны из руин
Маша .
Бесспорно и вполне вероятно с меньшими бы потерями!!!!
Конечно победил!
Не уверена! С нашим народом надо как можно строже-иначе никак!
ДА. Был бы другой лидер. СССР вступила в войну в самый неподходящий момент. Старый командный состав расстреляли, а новый не обучен был. Реорганизация армии только началась....
не победил бы
нет не победили бы.
вот и сейчас нет таких как Сталин, страна и катиться известно куда.. . Жаль...
Oleg Litvak Русский подучи.
история не имеет сослагательного наклонения.. .

Не дай Бог, конечно, война подобного масштаба сейчас.... Вот бы мы все удивились бы (или наоборот) действиям и президента и премьера и, пуще всего, министра обороны....