Чем отличается женский алкоголизм и почему он страшнее мужского:
- Женщины чаще пьют скрытно, в одиночку (поэтому чаще всего родные и близкие даже и не подозревают об этой вредной привычке) , но при этом очень долго поддерживают свой социальный статус, ходят на работу…
- Женщине требуется меньшая доза спиртного для опьянения (это вызвано тем, что в мужском организме воды больше на 10%), путь от пьянства к алкоголизму у женщин составляет всего лишь от полугода до двух лет, в то время как у мужчин - до десяти лет;
- Женщины быстро теряют количественный контроль, даже в легком опьянении представительницы слабого пола пытаются обратить на себя внимание, становятся развязанными, у них усиливается сексуальное влечение.
- У женщин с развитием алкоголизма за короткий (по сравнению с мужским алкоголизмом) срок начинает изменяться личность, гораздо быстрее происходят психические отклонения.
Все, что описано выше о женском алкоголизме, правда, говорю вам как очевидец. В моем подъезде живет молодая женщина, мать двоих детей, которая превратилась из добродушной, симпатичной, семейной соседки в неадекватного человека, у которого одна цель на каждый день – раздобыть очередную порцию спиртного. Для нее уже ничего не стоит походить по всем соседям из всех соседних домов, выпрашивая денег в долг (хотя должна денег уже практически всем в округе) . Как ни боролись за нее родные и близкие, ничего не выходит, потому что они вовремя не заметили изменений и не помогли ей на начальной стадии алкоголизма.
Общество
Какой алкоголизм страшнее- женский или мужской?
Женский (по статистике-не излечим), а так-любой-хоть женский, хоть мужской-страшное заболевание! А вот детский-не излечим на 100%,как наркомания, только об этом, вообще, мало кто говорит и задумывается! (((
мужской, женщинам несвойственно пить - у них мощный инстинкт сохранения жизни.
Алексей Захаров
Не заблуждайтесь, женский алкоголизм страшен и протекает несколько быстрее мужского вследствии особенностей женского организма, и никакой материнский инстинкт и инстинкт самосахранения не спасает.
он страшен всякий
Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому «пациентов» обманывают с помощью «ПЛАЦЕБО». Но «ложь» на алкоголиков не действует. Именно поэтому, московские профессора не могли вылечить Галину Брежневу, Аллу Пугачеву, Дану Борисову, и тысячи других знаменитостей. Ходят слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. А так ли это на самом деле?!
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков ГИПНОЗОМ. Однако блестящая идея в клиниках не применяется, так как невозможно найти опытного «специалиста». Ведь талантливый гипнотизер – это большая редкость, а дилетантов и «любителей» - тысячи. Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить алкоголика. Чтобы оправдать свою беспомощность, «бездари» распространяют слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. Так стоит ли верить «неудачникам»? Если хотите узнать больше, пишите мне в одноклассники или контакт. С уважением, врач-гипнолог. Кстати, алкоголики хорошо лечатся по скайпу.
Оба, не дай вам Бог это узнать.
однозначно женский
и тот и другой, но говорят если мужской излечим то женский бесполезно!
Женский
мен