Общество

а почему наши православные девушки не ходят в платках ?

сегодня ехал в метро и зашла девушка с ребёнком в платке и в длинной юбке. В общем сразу вижно православная и очень красивая. Прямо гордость берёт. Но это я вижу очень редко ,наверное второй раз в жизни. За то постоянно вижу девушек в мини-юбках (если это вобще можно назвать юбкой)
Тлетворное влияние Запада.
Иван Сидорчук
Лучший ответ
Вот в этом и беда любой религии, что за внешней обрядовостью и соблюдением надуманных правил теряется сущность. Главное - не как одеваться, поститься и молиться, а быть достойным человеком, честным, порядочным, не грешить, не делать другим зла. Душа и добрые поступки важнее для бога, чем одежда.
Амир Мехтиев
Станислав Ржевусский ни разу не видел порядочных девушек которые одеваются как шлюхи....
Ну вера не обязывает постоянно ходить в платке - только в храм!
Ю*
Юляша ***
Такой уровень воспитанности и культуры.
Miramgul 1973 1973
Юляша *** Да нет, не в культуре дело.
По вере - главное ходить покрытой в церковь!
Растлевают наших православных девушек и весь наш народ.. .
Кто-то в этом заинтересован, потому что боится что произойдёт русское национальное, религиозное, духовное, государственное, державное, культурное возрождение...
Kristi Rumeghea
Как говорится: "Слава Богу", что "православные девушки" всё-таки не "Ваши". Не дай Бог, увидеть этих самых "Ваших девушек". Такие же хамки, как и Вы сами, наверное?
На нейтральным тоном высказанные суждения матом выражаться отвечающим может только невежа и невежда и вообще, полный отстой.
По мне без платка красивее, все эти ханженские нормы морали канули в прошлое
Юнис Рзаев
Станислав Ржевусский что значит ханжество)
Юнис Рзаев ХаL9;нжество — показная (демонстративная) или крайняя (склонная к крайностям) форма благочестия и набожности, которая выражается в демонстративном отрицании аморальности. Разновидность морального формализма и лицемерия. Истолковывает требования нравственности в духе крайнего ригоризма и нетерпимости, игнорируя вопросы внутренней моральной природы человека. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе
Юнис Рзаев Я тоже против того, чтобы девушки одевались как шлюхи, но бояться показывать свои волосы, закрывая их платком, это уже чересчур
Еще чего не хватало) Сами платки эти пяльте)))
Артём ............
Моей маме уже 82 года. Когда я была маленькой, она без косыночки не ходила, а теперь у нее платочки стопочкой лежат, она их не носит. А Вы хотите, чтобы молодые ходили в платочках. Православные девушки и женщины в храм в платочках и макси ходят, а в мир по моде одеваются. Сейчас в моде мини, значит, по законам моды, скоро макси будет, за что тогда девушек ругать будете?
Так потому что они не православные, не обязательно юбку носить до пяток, не понимаю тех кто на себя мешок натягивают.
Станислав Ржевусский а я не понимаю таких которые натягивают трусы какие то....вместо юбки
Konstantin Bululukov Александр- на барби с красивыой фигуркой и ножками ,но с фарфоровой головой и без души ты сам не женишся)))
стыд и совесть большинство потеряло, вместо платка - бутылка пива и сигарета
Ayza Raiymkulova
Искандер + Согласна: бутылка пива и сигарета не вяжется с понятием "девушка", уж скорее "девка". Но признайтесь, Вам ведь приятней смотреть на девушку с роскошной "гривой" и модной (в меру короткой) юбке, чем на ту, что в платке и хламидой тротуар метёт?
ну мини-юбки то мож и некрасиво, обособливо когда рыбьи хвосты торчат. но вот с какой радости бабы в платках должны ходить? мож паранжу носить обяжем? шариат с крепостным правом восстановим?
Да, по-моему, как раз девушкам-то и разрешалось ходить без платка, повойник на неё надевали после вступления в брак, замужней с непокрытой головой ходить возбранялось.
Влада Тимшина
Ты надеюсь в кирзовых сапогах .. Ну чтоб образу соответствовать..
...зато они ходят с сигаретами!! !
Совсем стыд потеряли!
Ж@
Жэк @