Общество
Если артистов эстрады сделать бюджетниками и установить зарплату 15-25 тыс. рублей,
Тогда они перестанут петь под "фанеру", будут давать 4 концерта в месяц и плакать на жизнь....
В советские годы у артистов эстрады были официальные ставки (государственные расценки) за выступление, в зависимости от категории -звания (лауреат, заслуженный, народный и т. д) - даже по высшей категории получали не столь уж большие деньги.. .
Но тем не менее, многие заработывали очень не плохо, с помощью написания музыки и песен для торжественных мероприятий, по заказу организаций, для спектаклей и фильмов, полуофициальных гастролей по стране (чес) , авторских отчислений, государственных и ведомственных премий и т. д.
Не вижу смысла в вашем предложении.... Популярный артист все-равно
наймет хорошего администратора, который поможет ему заработать много больше официальной зарплаты.. . И потом, что делать с авторскими отчислениями? (с исполнения, с продаж дисков).. . Конечно, за это платят сейчас крайне мало (с учетом контрафакта) , но тем не менее - это значительно больше названной Вами суммы...
тишина наступит незамедлительно.
аха, и футболистам тоже. Ничего, играли за 200 долларов всего-то лет 15 назад
черный нал все равно победит!
ведь и современная эстрада живет за счет корпоративов, и только небольшая часть звезд может устроить реальные туры и большие концерты
"...ведь на сколько бы она лучше играла вечером, если бы днём стояла у станка. " (с) :)))
Они сразу из России уедут, у них уже виллы на Западе.
Давно пора, а то зазвездились....
Согласен.
Попсы не будет
Это очень хорошая идея!!! Эстрада вымрет, которую сейчас слушать противно. Все рвутся на эстраду голоса нет, а всё туда-же. Насчёт известности, мне так кажется, что они другие варианты будут искать лишбы, стать известными и заработать денег.