Общество
Вы согласны со мной, все кто плохо живут это неудачники трутни не образованные, имею веду трудоспособное население?
Пенсионеры и инвалидов не беру в счетВить нищие это кто, все кто не учился и не активный в жизни, сидит и ждёт даун или дауниха что ему государство что-то принесёт, если ты нищий так вени не государство, а себя. Мне обидно когда домой приезжаешь на импортной машине в свою 4х комнатную квартиру и я это все уже заработал в 27 лет, а многие завидуют говорят все кто хорошо живёт воры, вот не удачники сами себя утишают. Не хотят работать, учится, а потом после учёбы живут как чмо, все как один и ноют, ноют, у меня соседу 40 лет и его жене 38, они меня своим нытьём достали говорят это несправедливо мол ты живешь один, тебе всего 27, а у тебя и квартира и импортная машина, пипец я им говорю, а кто виноват что вы снимаете квартиру и наплодили троих детей и живёте плохо, я чтоли говорю в этом виноват, или государство, учится надо было отлично, и заводить друзей чтобы хорошо устроятся и зарабатывать, а вы говорю это не делали, а только ныли и сопли живали. Говорю нищий с нищим живет, богатый с богатым, я им говорю в 30 когда женится буду у меня и у супруги будит всё и квартира и машина и хорошая робота, мне говорю не нужна лентяйка трутень, нужна успешная чтобы дети ещё лучше жили, когда у меня всё есть и у супруги значит у детей в два раза больше будит возможностей, я говорю вы наплодили своих плохо живете и чем у вас их больше чем вы хуже живёте, жалко их детей рожать их нужно только тогда когда ты им можешь дать всё что есть у среднего класса, когда их можешь обеспечить в 18 машиной в 23 после университета квартирой, вот тогда и надо детей заводить если это можешь дать, а если не можешь на черта нищету плодить, вить нищета обществу вред приносит, они мало зарабатывают, а значит в бюджет страны копейки налогов платят, плюсь их дети в основном дауны из них отбросы общества появляются, воры, грабители проститутки, убийцы, а от богатых образованных одна польза и дети их становятся состоявшимися и работают налоги платят.
да согласен.. пенсионеров вычеркивать не надо.. бедные пенсионеры это те кто был бездельником в жизни.. кроме военных конечно.. те професиональные бездельники а пенсия хорошая
В Р
Игорек, ты инвалид детства ? Признайся - все будет понятно. ДЦП, всю жизнь у экрана. В противном случае - идиот полный.
Самая Счастливая
Согласна с Максом на 100%!
нет конечно если не дай бог попадешь в больницу то наверное изменишь свое мнение я имею ввиду медсестер и врачей. судишь ты людей по детски. твое дело конечно. и насчет образования зря ты тему поднял. ты не русский, что ли? что у тебя с русским языком? хотя бизнесу это конечно не мешает. особенно мне понравилось про жену-жизнь по плану. Такое бывает? Есть у меня знакомый с таким планом, но никакого результата, скорее наоборот. Сам не знает чего хочет.
Ты знаешь, пишешь ты чепуху. Видимо потому что молод и глуп. Много в жизни видел людей "self made man", да и сам себя таким считаю.
Захочу большего - будет больше.
Только мне не придет в голову здесь хвастаться своими достижениями. (Да и вообще хвастаться) .
Это - что то от ущербности либо от осознания своей неправоты. Обьяснение одно - либо ты звездишь и отьигрываешь здесь свои комплексы, либо классический "попавший в струю".
Последних я много видел в своей жизни, директоров, случайно попавших на свое место, предпринимателей возгордившихся от первых успехов.
По поводу детей вообще смешно. Я не прорицатель, но что то мне подсказывает, что у тебя никогда не будет троих детей.
И лет через 8-10 ты будешь вспоминать своих соседей и очень им завидовать.
Захочу большего - будет больше.
Покаяться тебе надо. Не знаешь, что завтра с тобой случится. и не надо обвинять других в их несостоятельности. Каждому свое.
Жжёшь, каримов!
Это те кто не умеет стрелять, или ленится .
всё относительно в этом мире то что для одного хорошо для другого хуже некуда... Вообще от тюрбмы да от сумы не зарекайся.
Прошло 13 лет со дня публикации вашего вопроса. Интересно, сбылось ли то, что вы предсказали? Всё ли еще вы богаты, не выпали из среднего класса? Вам должно быть уже исполнилось 30 лет? И как? У супруги и квартира, и машина, и хорошая робота? Как прежде вы считаете, что нищета плодит нищету, а богатство - богатых?
Как вы сказали: "Нищий с нищим живет, богатый с богатым". Успешна ли ваша супруга? Не лентяйка? Не "трутень"? Успешная? Появились ли у вас дети? Живут ли они лучше, чем вы в своем детстве? Удвоились ли возможности ваших детей от бракосочетания двух успешных людей? Вы всё еще готовы дарить вашим детям машину на 18-летие и квартиру на 23-й день рожденья?
Alis Sim
Во как! поезд то уже ушел, кино кончилось и еще 13 лет назавд, а я ...
наливает из графина ...
слово имеет начальник транспортного цеха )))))))))))))))))))))))))))))
наливает из графина ...
Ну почему же?. . Трутни очень даже неплохо живут!
В курсе сколько в среднем зарабатывает рабочий (токарь, пекарь, слесарь и т. д. ) человек? По русскому-2 балла!
возможно...
согласна, кто хочет заработать, то зарабатывает, крутится. подрабатывает и т. д.
я трудяга, всю жизнь жила прекрасно, доходы немалые, но в связи с кризисом, уровень доходов а соответственно и уровень жизни резко снизился. разве меня теперь надо трутнем обзывать? я протестую!
В нашей стране от тюрьмы и сумы не зарекайся. И от болезни тоже. Да и грамоте подучиться бы не мешало.. . Обидно, когда небедный и самодостаточный человек совершенно безграмотен. Дети такие же будут?..
Вы не совсем правы. В нашем развивающемся капиталистическом обществе не все так просто.
Вот Вы не очень образованный человек, а удачливый, добились успеха в жизни. Это не значит, что те, кто не смог добиться успеха - это "даун", просто их время еще не пришло, и они получат свой успех несколько позже, возможно, через их детей.
Разная она бывает - нищета.. Нищета как образ повседневной реальности человека действительно оскорбляет, унижает человеческое достоинство и проявляться она может порой совершенно незаметно. Я вот несмотря на то что по Вашим меркам совершенно не похож на нищего себя таковым ощущаю. Дело в том что критерии у нас с Вами разные . Я каждодневно испытываю моральные страдания видя вокруг себя такую вот серость людей которые не представляют себя как таковых, себя как самоценную личность, обрамляя свою банальность и полностью заимствованное я в барочные рамы комфорта. Понимаете? Сомневаюсь ...Я - нищий, потому что живу на помойке человеческой породы вся масса которой думает не о том кем быть . а о том кем казаться, которые работают на энтропию являясь в сути своей ходячими унитазами. Вы занимаете чужое место, и только кажетесь человеком на деле представляя простую функцию . Простые люди функции с понятными внушенными потребностями ..."сначала на телевизор будете копить, потом на холодильник". Извините если к Вам это не относится и Ваше показательное выступление - транслирующее примитивные проекции социал-дарвинизма на сознание малообразованной серой обывательской массы лишь провокация.
Я нищий потому что живу в дефиците того чего так жажду. И нищета моего неудовлетворения мотивацией людей говорящих со мной на одном вроде бы языке не позволяет мне потерять себя в пресыщении.
Ван Гок, Поль Гоген, Модильяни, Рембрант по Вашим меркам были недостойны существования, однако именно они останутся в памяти поколений а не Вы ...Никогда не думали об этом? в чем смысл Вашего существования? Если в такого рода риторических вопросах то как сами понимаете все это лишь видимость осмысленности. Вам 27 лет Вы достигли определенного достатка и можете себе позволить думать и попытаться понять окружающий Вас мир. Попробуйте мир очень красив и разнообразен не только примитивом материального но в большей степени тем что сейчас скрыто от вас - пространством смыслов идей и образов.
...."Жестокие нравы, сударь, в нашем городе, жестокие". Такая наша вечная круговерть. Вот только умельцев дустом, а они все лезут отовсюду. Мы их в двери - они в окно.
Люди увлеченные сконцентрированы на предмете своего интереса и часто не принимают в расчет примитивы экономики в инерции серости мышления обывателя . Кулибин, Черепановы, Нартов, Бенардос, Пирогов, Блинов, Власенко, Понятов Пироцкий, Александровский, Гефтер, Эдгар По, Антонио Гауди, Эмили Дикинсон, Уитни Хьюстон да можно перечислять до бесконечности тех кто не вписывается в Ваиш представления. Вот как получается - нищие люди в Ваших представлениях определяют все сферы жизни таких благопристойных господ как Вы. ))) Я уверен что Вы могли бы быть полезным кому то из таких же "нищих" сегодня заодно избавлись бы от своей нищеты смыслов. Желаю Вам удачи в этом сложном опыте ( ведь несложно - неинтересно .)
Алексей Козорез
Иван Ваныч, зашел в личный кабинет нашего героя - он 12 лет как заблокирован администрацией проекта. Так что ни вашего, ни моего ответа он не прочтет. Да и вообще судя по вопросам он какой-то раздолбай, похабник и уголовник. Но ваш ответ я читал с жадным удовольствием.
А налоговой не боишься? Спишь спокойно? И с сексом в порядке? Ну тогда умница!
не согласна
Не согласна. Русский язык - 1. Образованный ты наш. (
Максим Князев
Он чучмек и русский у него не родной.
Ерлан Сарсенбаев
У меня муж на половину татарин на половину казах. Но русский знает на +5. Сам в МГУ поступил (без блата). Здесь у человека просто с головой не в порядке.
Ты вот нищих грязью поливаеш зато помни они то по крайней мере люди достойные жить и боротся и жизнь ценят и боше чем такие как ты ...И кстати сказать у богатых людей дети обычно оболтусы и разгильдяи (если ты ему всё с детсва даш нахер ему заробатывать )не факт что он у тебя гением будит эти случаи редкость а людей достойных жить у нищих очень много
ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЦЕНЯТ САМУ ЖИЗНЬ И БОЛШЕ ИМЕЮТ УВАЖЕНИЯ К ДРУГИМ
а с твоими взглядами человечество вымрет через десяток лет ВСЁ В ЖИЗНИ ВЗАИМОСВЯЗАНО ЕСТЬ ДОБРО - ЕСТЬ ЗЛО НЕ БУДЕТ НИЩИХ И ТАКИХ КАК ТЫ НЕ СТАНЕТ
ВЫ БОГАТЕЕТЕ ПОТОМУ ЧТО НИЩИХ БОЛШЕ ЧЕМ ВАС ВЫ СУЩЕСТВУЕТЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЕСТЬ....
Нет, я с тобой не согласен!
Вообщем мысль верная, только не факт кто из детей вырастет. Не от происхождения все зависит.
Согласна - сама предприниматель. Однакож у тебя, парнишка, ошибок воз и маленькая тележка, а пишешь - учиться надо было. А так ниче, нормально. Я кроме того, что не бедная, так еще и умная шибко - успеваю аккуратно лаяться и с вумными бездельниками, и с деловыми идиотами...