Общество

Чем политическое мировоззрение пенсионера отличается от мировоззрения трудоспособного населения не пенсионного возраста?

Zhanibek Khairushev
Если коротко - они все, по большей части, любители популизма и обыватели. Раздал гречку или консервы или еще какую ненужную и копеечную ерунду и все, ты для них хороший, "батька","сильная, надежная рука" и они даже не потрудятся прочитать твою предвыборную программу или спросить почему старая не была выполнена.
Хотя, что говорить: среди нынешнего трудоспособного поколения тоже таких полно. Но среди пенсионеров такой процент выше, так как они все из ссср и привыкли жить заглядывая в рот хозяевам жизни, а не беря свою жизнь в свои руки.
Kaisar Saparov
Лучший ответ
Пенсионер понимает-что путь к светлому будущему ложен-и просто пытается жить.
Больше ценят стабильность. Меньше запросов, поэтому, выбирают тех, кто обеспечивает более или менее спокойную, пусть скромную жизнь. А вообще пенсионеры уже насмотрелись за свою жизнь и на разные реформы и на 90-е, поэтому слишком хорошо знают, что "лучше синица в руке", поэтому если все сносно, то считают, что лучше не менять, лучше в любом случае не будет -только хуже. Конечно-не все, все люди разные, есть пенсионеры, которые не отличаются в этом вопросе от трудоспособного населения.
Полгода назад пошёл на пенсию, каких-либо изменений в своём мировоззрении не заметил.
Чисто по моим наблюдениям, современный пенсионер противник власти. Но при этом он не хочет каких либо потрясений, революций или войн, даже резкая смена власти ему не нужна. Ему надо спокойно дожить отведенный срок
Миля Фазуллина
Zhanibek Khairushev ну почему же противник?! скорее сторонник
причем той что больше даст и пообещает лично им
к тому же с тенденцией ругать каждую последующую власть