Общество

Как думаете, это правда? Женщина должна быть НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ, значит...

одеваться как Настоящяя женщина, что б даже в джинсах и майке быть женственной, носить украшения, краситься - подчёркивать красоту, обязательно делать маникюр и педикюр, следить за собой, а главное - холить в себе ЖЕНСТВЕННЫЕ манеры...
Alex Fofanov
Я бы еще добавила, что настоящая женщина должна думать как мужчина :)))
Даша Селинкина
Лучший ответ
У мужчин нет такого понятия, как "настоящая" женищна. Это только у женщин есть понятия "натоящего" мужчины, "состоявшегося" мужчины, или лузера, неудачника и т. д. , так как женщины потребительски относятся к мужчинам.
Из словаря меркантильных барышень: *состоявшийся* мужчина - это мужчина, который в *состоянии* удовлетворить меркантильные запросы барышни.
Максим Рак
Всё это так, конечно.
Но, к сожалению, никто ни сказал, что оставаясь настоящей женщиной, она должна быть и НАСТОЯЩЕЙ МАТЕРЬЮ. Только тогда она состоится и как НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА. Ибо материнство - главная ипостась женщины на земле.
Грустно видеть нередкую картину нашего времени: катят коляски с малышами ухоженные, с богатым макияжем и др. антуражем молодые женщины, окуривая сигаретным дымом своих чад, которые пытаются инстиктивно увернуться от никотина.
Но " мамам", увы, не до них. Они оживленно обсуждают вновь приобретенные тряпки и походы в салоны красоты, не обращая никакого внимания на хныканье утонувших в сигаретном дыму малышей.
Внешний блеск, лоск "настоящей женщины" и равнодушие.. .
Как часто мы обманываемся.
Alex Fofanov никогда не видела ухоженных с коляской и сигаретой!!! видела скорее каких-то совсем уж низкопадших неухоженных дур...
к тому же гл. ипостась женщины на земле - это не материнство. были дели у Елизаветы 1й? У Тетчер, может, и были... Но ГЛАВНАЯ ипостась этих женщин осталась навсегда для нас в Истории. И ведь они всегда были НАСТОЯЩИЕ женщины..
Так что малыши, политика, мужчины - это всё второстепенное. Главное - сначало быть НАСТОЯЩЕЙ женщиной... с мозгами... а потом рожать, править - кому что больше нравится))
Конечно
Ольга Будчанин
Считаю что женщина никому ничего не должна. Но если уж так рассуждать, то на женственных женщин смотреть гораздо приятнее чем на мужеподобных, во всяком случае мне. Да и чувствовать себя женственной весьма приятно. Насчёт манер не знаю, как-то не задавалась таким вопросом, наверно это отдельная тема.
Alex Fofanov себе мы многое должны для себя))
Женщина - существо, превносящее в серый мир цвет и аромат, несущая нежность и скромность, верность и любовь. Манеры и стиль должны поддерживать это, а не разрушать.
Согласна. Главное, холить не манерничанье и жеманство, считая это женственностью, а мягкость и толерантность к людям.
Зуля Салихова
ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! не надо станавиться развалиной в 30
Вот я поддерживаю ответ Янины Руденко, правильно сказано о главном
Светлана К
Однозначно
B.b. Kiing