Общество

Некоторые участники проекта ставят на аваторку Георгиевские ленты. Зачем? Да скоро праздник. А всё же с какой целью?

В этом, 2010-м, году в России уже 6-й год подряд проходит акция «Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!» , в ходе которой каждый желающий может бесплатно получить небольшую георгиевскую ленточку - символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом. Поставив георгиевскую ленту на свою аву, я тем самым отдаю дань памяти и уважения всем ветеранам, отцам нашим и дедам, тем, кто дожил и не дожил до 65-летия ВЕЛИКОЙ Победы над фашизмом! Помню и всегда буду помнить и гордиться их подвигом и боевыми заслугами!
Александр Шатеев
Лучший ответ
в честь праздника вы сами сказали
Ayodele Aluko
с той целью что я помню, скорблю, горжусь
_-Dimk@-_- O_O
Марина Ферингер Некоторые подростки привязывают Георгиевские ленты к шнуркам на кроссовках. По моему это дань моде.
Самозванцев трудно понять, что ими движет подобострастие или наоборот, высокомерие.
Любой праздник чем то сопровождается. Новый год- игрушками или мишурой. , День Победы- лентами.
Вот возьмите футбольных болельщиков. Они одевают шарфы, с расцветкой и гербами любимых команд: что это- дань уважения.
Почему бы и нет. :)
Светлана Полюгаева елы палы, "это праздник со слезами на глазах", а не с лентами в штанах.
Ну если ВАМ не понятны прописные истины, то и не приобщайтесь к ЭТОМУ ПРАЗДНИКУ, он не про ВАС.
В знак солидарности с радостью и болью нашего народа
Я вот фото своего деда поставил - это правильнее.
Я Катин
Это просто дань уважения. У меня воевали прадеды. Это просто в знак памяти.
Марк Выскубов
показать что мы помним подвиги наших предков и не позволим переписывать историю вонючим политиканам из литвы, латвии, и эстонии а также всяческим недобиткам из западной украины этим поганцам из дивизии сс, , галичина..; очень жаль что их в 45 не добили.
Арман Исин