Общество

По телевизору идут фильмы, разоблачающие должностных лиц до самого верха, заставляя ненавидеть все вокруг. Зачем?

Показывают бывшее партийное руководство, военных, дипломатов - которые никогда не были честны, а всегда были ворами и предателями.Показывают, что нити руководства ими идут с самого верха. В результате, любой честный человек начинает ненавидеть как прошлый режим, так и нынешний.Какую преследуют цель? Ведь известно, что попытки бунта жестоко подавляются...Вспомним 1993 год, октябрь. Ваши версии, господа ответчики.
Миша Лутович
Я думаю, что это делается для того, чтобы люди поняли, что так было всегда и будет дальше. И бороться с этим бесполезно. Короче, чтобы данная мерзость воспринималась, как нечто постоянное.
Иван Серов
Лучший ответ
Миша Лутович Постоянное и неотъемлимое, необоримое и естественное...
А я со сторонниками власти не разговариваю....
Миша Лутович Вы плохо прочитали вопрос и не увидели подтекста.Прежде чем человека обличать в пособничестве власти, надо внимательно ознакомиться в его вопросами и ответами.Иначе нет никакого смысла принимать участие в работе ресурса.
пресса выполняет во всем мире роль щуки. ну которая существует чтоб карась не дремал. демократия отличается от тирании (или диктатуры) не тем какая изб. система или кто правитель, презитент, премьер или король, а тем, есть ли свободная по-настоящему пресса. и цель которую она вольно или невольно преследует - показать власть имущим, сегодняшним или прошлым, а самое главное будущим, что их всевластие небезгранично, что "есть и божий суд, наперстники разврата". да, иногда перегибают палку. так для этого есть суд - можно подать иск за клевету! во всех странах на власть "наезжают" в америке нашил какую-то подругу у обамы (ну кому какое дела с кем он спит, дело бы разумел... ) в израиле ( с подачи прессы а потом полиции) , министр финансов в тюрьме на 2 года (фиктивные зарплаты) , президенту предъявлено обвинениние (сексуальные домогательства) , премьер сам ушел во отстваку под давлением 4х дел, по которым он под слествием.... не исключено что и в других странах лидеры (выбранные между прочим на вполне демократических выборах! ) отнюдь не ангелы...
Первый вопрос - зачем, с какой целью. Думаю, что бы честные подумали: "И ЭТИ такие же как те" и.. . махнули рукой.
Второе. Относись к этим показам критически. Ставь вопросы и увидишь, что подавляющее большинство этих россказней не имеют никакой фактуры. Всё на грани ОББ (одна баба болтнула) . И отмазка у киношников есть - автор имеет право на художественный вымысел, а также "свобода слова и проч... ".
Пример с приписываемым Сталину выражением: "Есть человек, есть проблемы. Нет человека - нет проблем". А ведь Рыбаков сознался, что сам выдумал это и сослался..., правильно - на право автора на художественный вымысел и своё мнение о Сталине.
Помни: Если человека заботят проблемы общества, государства или организации, волнует какой-то вопрос, если он мучится над их решением – то это элита общества, государства, организации. Востребована она или нет данными обществом, государством или организацией – это второй вопрос. Соответственно, быдло мучит только вопрос, как пожрать и поразвлекаться. Быдло тоже может поговорить на разные темы, но это для быдла вид развлечения между работой и жратвой. Элита, чтобы судить по теме, ищет и получает ВЕСЬ объем информации, тщательно обдумывает свое суждение, а быдло развлекается бряканием того, что быдло заучило, ему показали по зомбоящику или что первое в голову стукнет.
Очень интересный вопрос, я и сама иногда думаю - зачем? возможно для привлечения аудитории и повышения рейтингов. в конечном счете для продажи рекламы и получения максимально возможной выгоды от этого.
Миша Лутович Как психолог, я вижу, что происходит с людьми которые неравнодушны.Больных становится все больше и больше.