Общество

Чо? Страх потеряли? Опять "система виновата" или постоянно упоминаемое высшее должностное лицо России? Что делать?

Я вам сразу с позволения скажу свою точку зрения: виновата не система и не высшие должностные лица, а просто прямо скажем, что в немаленькой степени напрочь упоротый, люто оттопыренный, хорошо пригретый зарплатами обнаглевший чиновничий аппарат России. В значительной своей части.
Что делать и какие будут предложения?
Я считаю что прекратить это безобрание из года в год повторяющееся может не заклинание "вовсёммиретак", а наказание жестокое. Не обязательно всех наказывать, но обязательно жестоко показательно и целыми семьями. Китайский опыт учесть при этом... Чтобы вся это шобла вороватая хором заорала на весь мир :"Караул 37 год!!!"
https://m.lenta.ru/news/2017/06/21/audit/

Количество нарушений при использовании бюджетных средств в 2016 году выросло на 87 процентов, их объем достиг почти 1000 000 000 000 рублей. Об этом говорится в отчете по итогам работы Счетной палаты за прошлый год. В 2015-м объем выявленных ведомством нарушений составил 516,5 миллиарда рублей.
Также Счетная палата выявила случаи нецелевого использования бюджетных средств в 2016 году на 1,1 миллиарда рублей. При этом неэффективность использования федеральных и иных ресурсов оценена аудиторами в 33,3 миллиарда рублей.
Наталья Федько
Я считаю что если речь о "как в Китае", то нужно в первую очередь перенять у них способ попадания людей на государственные должности. Они там сдают экзамены на знание законов своей страны, умение логически мыслить (решают всякие разные задачки на эти темы) и проходят жесткий конкурсный отбор на места в правительстве. Тридцать три человека на место - конкурс на работу чиновниками в центральных госструктурах Китая. У нас же назначение на должность происходит по рекомендации нужных людей - в результате у них там работают профи и лучшие из лучших, а у нас "свои люди", которые далеко не все семи пядей во лбу. Кадры решают все. Лучшие мировые компании уделяют очень большое внимание профессионализму сотрудников.
Разумеется это не решит всех проблем коррупции, она и в Китае есть. Но по крайней мере конкурсный отбор гарантирует высокий профессионализм чиновника и его способность решать проблемы в соответствии с занимаемой должностью. В России есть умные люди, в центральном аппарате высокие зарплаты - надо пригласить этих людей на эти должности и думаю ситуация радикально измениться в лучшую сторону.
А то заявление президента "Мы знаем что есть коррупция, знаем ее масштабы, но сделать ничего не можем" как то не внушает оптимизм. Если текущий аппарат не знает как решить проблему, надо пригласить тех кто найдет решение.
Чамкин Павел
Лучший ответ
Илона Рогова +++++отлично подмечено, но автор вопроса ярый жополиз, зомби, садист, опасный для нормальных людей человеконенавистник и лжец...
согласен с вами... пора уже
нет
Господин автор вопроса...
ВСЕХ ключевых чиновников, губернаторов и силовых министров в РФии назначает кто ???
Правильно. Это наш Президент.
Может быть ОН не правильно их назначает? Может быть ЕМУ пора на отдых?
А.
Артур ...
Гомосятина
"Ну что в России? - Воруют..."
)) Старо и банально!? "Царь хороший, бояре плохие" уже при Путине пытались много раз вдолбить.
Вы наверное не в курсе - кто назначал "Табуреткина" и всех остальных, и по месту их отсидки можно не обладая особым складом ума.... что "Рыба тухнет с головы!"!?)) Что - то поинтересней нужно придумать.
Dunkan Tuzov
Когжа все наконец то осознают, что не последний винтик в ЭТОМ Государстве - дела изменяться..
Потому как, на данный момент - всем реально наплевать, что происходит..
Один хочет двор "загородить", чтобы машины из соседнего дома не парковались..
Другой - пустую пачку из под сигарет выкинул "походя"..
Когда мамаши, гуляющие с детками, подберут бумажку, чтобы не было мусорно на детской площадке..
когда.. когда.. когда..
Наверное, будем жить лучше...
Чиновники.. зная об их правонарушениях.. каждый ли готов сразится с этой Гидрой?
Так что...
НАЧНИ с себя!
Для этого не нужен Навальный.. Не нужно ждать действий от Президента..
НАЧНИ с себя!!!
Чиновники-бюрократы угроза национальной безопасности страны.
делай чо хошь, но скинь чекистскую с плеча вошь, даже в блокаду воровали и жировали, а ты хочешь человеков изменить, Гитлер тоже хотел, но его за это убили.
Наталья Федько Всё дело в мере воровства. Сейчас-беспредел
Нашу клептократию породил приход к власти, адептов церкви сатаны Ельцина и бороться с самими собою они не могут. Маховик тотального грабежа набрал столь чудовищные обороты, что остановить его может только большая кровь. Понимает это и власть пожирателей. Вот почему у нас так усиливается силовой аппарат, в основную задачу которого прежде всего входит защита кошелька вечно алчущих, от гнева ограбленного ими народа!
Под пиздеж о демократии и либерализме к власти пришли самые жестокие и отмороженные, вечно голодные негодяи. Разве они уйдут просто так, неутопив в крови народ!
мы сами во всем виноваты, зарабатывать не хотим
Ну сажают же, постоянно. Но их это не пугает. Нужно не стрелять, а проводить конфискацию имущества до седьмого колена.
Ксения Ласевич
вот сейчас если продлят в стране пенсионный возраст, то огромное количество безработной молодёжи будет в стране. и, что с ними делать будем, им ведь на что-то жить нужно?
@@@@@***** @@@@@*****
Когда моя собака сгрызла книгу, я с ней провёл разъяснительную беседу, после которой хулиганства прекратились навсегда.

Если хозяин не может собаку отучить на протяжении 17 лет, значит он в доле - просто жрет с ней из одной миски. Разве это не очевидно?
Umitay Erkebaeva
Ну а чё им эти неучтённые или профуканные миллиарды? Ещё нефти из-под земли накачают. Это правда, что в России вводятся продовольственные карточки? Дожили, блин. Хотя и у меня в Эстонии своего еврог*вна по самую по маковку.
Иван Иванов
Tatevik Gyulumyan Карточки? Да в Штатах они давно введены.
Мария Тананова по моему карточки -это для тех у кого реально денег не хватает, т. е. типа магазин для бедных ...
Под асфальт их.
Когда в должность вступаем?
Борис Подашов
Наталья Федько Мы не за должность, но за Россию))
В иерархической системе не начальство копирует подчинённых. А подчинённые подражают начальству.
Эрго: система системой, но определяющее значение имеет лидер.
Проще говоря, каков царь - таковы и бояре.
Или, как гласит пословица, которую Вы не любите - рыба гниёт с головы.
Так что чистить её с хвоста - нелепо и бессмысленно.
Святой Путин, Христос отдыхает, пойду закажу икону.
Айнур Кайырова
Следствие и суд это долго и не эффективно. Расстреливать надо на месте по законам военного времени
И почему то они так расслабились и взялись за распил казны последние 25 лет, непонятно просто.
была у кпсс хорошая задумка, этих в расход имущество в пользу гос-ва
Илья Круглов Почему была за хищения в особо крупных реально к стенке ставили.
Ксения Ласевич И чем кончилась эта задумка? Хочешь повторения?
Чиновников взяточников вместе с семьей и родствинниками выслать в Туву .
Я с Вами не согласен.
ваще усе прёт с верху виноват поентому только верх.
??
??? ???
Эх, ватюня, без согласия высшего должностного лица чиновничий аппарат не был бы таким раздутым и обнаглевшим. А если он не может обуздать этот аппарат, то не соответсвует своей должности и просто обязан сложить полномочия, иначе он - соучастник преступлений чиновников на местах.
Воровать-то они может быть будут и при любой системе, но при нормальной их будут "сажать на кол". А при нынешней системе воровство не то, что поощряется, а оно обязательно. Иначе пинком с должности. И во главе этой системы облизываемый тобою Путин, точнее уже только его двойники.
Faiq Ibadov
Ну, про 8 заповедь никто не хочет помнить... а ее никто не отменял.
Мах& Маrа
Полностью согласна с Вами в отношении чиновников, бюджет просто дербанят и все сходит с рук, нужны жесткие законы и постоянные проверки.
Ирa Морозова
А рыбка гниет с головы...
хозяйством должны управлять хозяйственники, лучше идейные, а не друзья друзей...
порошенко
Наталья Федько Задолбали отвечать тупо фамилиями
Ваше пожелание "не обязательно всех наказывать..." выполняется, так, что не гоните волну народного возмущения напрасно, успокойтесь и не надо ничего делать, когда у руля такой кормчий. Он сам всё сделает: и потолки подопрёт, и канализацию проложит, и онкологию вылечит, и друзей не сдаст...
Валерий Ким
Система - это и руководство с аппаратом и армия и мы с вами (общество), она и есть государство. Где власть и деньги, там и государство, там коррупция, тюрьмы, болезни и нищета на ряду с ворами и миллиардерами. Революции чистят кровь, но не надолго. Если организм неизлечимо болен, то припарки не помогут. Создано общество потребителей с постоянным понижением самосознания, которое и подпитывает существующий беспредел (беса предел). Отсюда метания масс от магов до религии...
да какая разница, кто виноват.
советская система не конкрунтоспособна.
поэтому в ходе эволюции была замещена более конкуретоспособной и сейчас этот процесс продолжается.
мы движемся в сторону демократии.
Анюта Маркова Думаю, Навальный и его сторонники в ближайшие годы заставят правительство ввести закон об уголовной ответственности чиновника, если тот не может сказать, откуда у него взялись деньги.
А кто назначал губернаторов, которых теперь судят за воровство?
Кто чубайса поставил туда, где все его замы под следствием? А Дмитрий Вам не Димон по Навальному тоже?)
Илона Рогова +++++молодец!, жаль-говнюк ваш ответ забанит...
Автор вопроса тупой, Игорь Кот прав:
игорь кот 8 часов назад
Если принять за аксиому отсутствие у автора вопроса логического мышления, считать первые пять строк текста ошибкой по Фрейду, то в остальной части вопроса сделан блестящий анализ коррупционной обстановки в обворовываемой чиновниками России... Остался без ответа ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: кто возглавляет эту мерзкую команду? Ответив на него, автор перейдёт в ранее озвученную категорию инакомыслящих (любимца расхваливают 4 серии мирового...
Кайрат Шунгалов https ://www.youtube.com/watch?v=NudbMkUHI-Q - Брестские крепости, Мотор-роллер
http ://icty0.livejournal.com/450928.html - Жидва против Сталина.
http ://icty0.livejournal.com/414787.html - агитка.
http ://icty0.livejournal.com/454566.html - Геноцид!!!
http ://icty0.livejournal.com/2015/08/28/ - Крым!
http ://voinru.com/2016/08/19/postanovlenie-sekretariata-oik-voinr-sssr-2/ - постановление Секретариата №2
САЖАТЬ
Iritoria 8
Мелкий чиновник и есть корневая система. Он всемогущ и всесилен на нижнем уровне пользуясь неграмотностью простых людей. Он является основой денежного потока вверх. Муниципальные чиновники составляют почти 70% от общей численности. Это никчемные людишки которые наделены властью. И они не перед чем не останавливаются в своем стремлении прорваться выше.
Мария Кушнир
Что делать, что делать? Сухари сушить. Я писал Путину несколько раз. Ответа нет, вернее есть от его чиновников ((( Конкретные доказательства, обращайтесь в прокуратуру и т. д. А я говорю издать указ надо чтобы всё вернули через 3 дня. Не вернут расстреливать начать без суда и следствия богатых и их родственников, сразу понесут, возвращать начнут.
.http://www.rosbalt.ru/posts/2017/06/20/1624577.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Нарастает дисфункция государственного управления.

1. Отсутствует стратегическое целеполагание: чиновники не обнаруживают смысла и целей государственной политики.

2. Старый пакт между верховной властью и элитами — обогащение в обмен на лояльность — безвозвратно разрушен. Новый — сплочение и стойкость перед геополитическими вызовами — не вызывает энтузиазма и размывается.

3. Дефицит ресурсов и позитивных санкций компенсируется репрессивными санкциями («борьба с коррупцией»). Непонимание их логики не столько повышает лояльность, сколько сеет страх и ведет к управленческому параличу.

4. Обратная связь с обществом катастрофически нарушена. На политические протесты власть отвечает репрессиями, что чревато срывом в спираль конфронтации.

5. Очевидная коллизия между центрами влияния снижает дееспособность аппарата в целом и резко увеличивает риск стратегически опасных решений (реновация).

6. Нарушены и перестают работать неформальные внутриэлитные коммуникации, компенсировавшие отсутствие институтов.

Валерий Соловей, историк
Саня Бик
вот у нас в регионе Путин назначил нового временно исполняющего, старого посадили за взятки. новый постоянно в работе. каждые теленовости о его планах, собраниях и реальных делах. чиновники наши работать не умеют. неприятно смотреть их заседания. он с ними уже с сарказмом разговаривает. хотел продать свой внедорожник, чтобы свалку убрать. они его на смех подняли. он хвалит наших предпринимателей. вот они сами предлагают ему идеи и помощь для улучшения жизни в регионе. сами. вообще как у нас все запущено в стране. он чиновникам постоянно - как потратили выделенные деньги. они- никак. он - ну дак нам не дадут денег больше в регион раз результатов нет. вот так и живем
Togzhan Nuradinova
Аппарат надо сокращать в разы. Людям в погонах продлить срок службы с 20 лет до 40 .

Министерства-это центры по распространению передового опыта. На сегодняшний день потеряли свою актуальность. Многие министерства необходимо просто упразднить Например министерство культуры-посредник между артистом и зрителем
Адиль Алиев
Не согласен с Вами, не жесткость наказания, а его неизбежность - вот ключ к решению проблемы. А вообще эти чиновники они же не откуда-то с Луны прилетели, они из таких же как мы выросли. Вот все злятся на чиновников, а взятки дают, за детей в институтах договариваются. С работы что-нибудь домой притащить - святое. Мы обсуждаем то, что не можем изменить. Начните с себя! Не давайте взяток принципиально. Не воруйте принципиально. Жалуйтесь в прокуратуру, в суд, в ФСБ, если знаете о растратах или взятках. Вы же сами молчите обо всем!!! Это не Путин виноват, что воруют, а мы все сами виноваты. Вспомните фильм "Цельнометаллическая оболочка" когда капрал орал на рядового, что он больше всего ненавидит незапертый рундучок. Потому что такие как этот рядовой не следят за своим имуществом, и провоцируют воровство. Хватит щелкать е.. алом и плакать, как все плохо, жалеть себя! Измените свое отношение прежде всего к сфере своего влияния, повышайте юридическую грамотность. И у вас не останется времени на нытье!!! Все сказал. На комментарии не отвечу, мне пофиг на нытье и злобу!
Arsen[Xd]:)
Наталья Федько Красиво написал, всё правильно-неотвратимость главное. Но чтобы осуществить неотвратимость-не нужно искать воров с собаками годами, достаточно иногда подъехать к первому попавшемуся роскошному особняку под москвой или питером, вывести всех из него на улицу лицом к забору и расстрелять. Вот это будет и неотвратимость и справедливость и пиар для власти. Ведь всё равно коррупционно нажитое-как ни крути
Если принять за аксиому отсутствие у автора вопроса логического мышления, считать первые пять строк текста ошибкой по Фрейду, то в остальной части вопроса сделан блестящий анализ коррупционной обстановки в обворовываемой чиновниками России... Остался без ответа ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: кто возглавляет эту мерзкую команду? Ответив на него, автор перейдёт в ранее озвученную категорию инакомыслящих (любимца расхваливают 4 серии мирового режиссёра...)
ох и темааа. Чиновники меняются, воровство не унимается. Что-то нужно менять в жизни, но что и как...? Может революцию устроить.... Сталин, к сожалению не воскреснет. Как бы его не хаяли, а страна поднималась
Вот это как раз то чем франция лучше россии
Полностью согласна с Вами в отношении чиновников,
Однако!