Ну можно великодушно и мудро изречь старую истину : давая в долг, представь сразу, что ты это подарил.... Но всякие ситуации в жизни бывают.
Помню в 1997 - ом не лучшее у нас с женой финансовое положение было. И она как то вспомнила, что наш общий знакомый одалживал у нее 500 бакинских ...и не отдает. Звонил ему несколько раз. Безрезультатно. Потом пришлось встретить уподьезда и популярно обьяснить, что надо вернуть деньги. Вернул.
Общество
А долги надо прощать или взыскивать по полной, невзирая на обстоятельства???.:-)
Иногда выгоднее иметь должников, и переодически их долгом шантажировать...
Если для меня этот долг ничего не значит... не стану и вспоминать....
Кому я должен - я ВСЕМ прощаю....
Взыскивать с процентами. Не уверен - не бери!
по полной и с процентом...
Если у человеке проблема и попал он в эту ситуацию по недоразумению ему нужно помочь отложить и т. д. Но не прощать ибо совсем оборзеет.
Ежели человек зело борзый и не желает идти навстречу, и вопит да что вы мне сделаете то такокого да вы сами виноваты тут уж ...рубить руки и резайть яйца ежели баба то снисхождение имея рубить руку берущую и клеймо на лоб ибо ведала что творили да сути бесовкой противостоять не могла
Ты простишь-и тебе простят.
Ты взыщешь-и с тебя взыщут.
Дядя Tolik
Вах добрая да? дай 1000 евро :) а ми теби не верним их
Взыскивать по полной, невзирая на обстоятельства!
каждому свое. Я бывший карточный игрок, для меня долг это святое)))
Не нужно давать в долг.
Занимай только друзьям.
Если не может отдать так и не жалко.
Сматря кто должен.. .
если настоящий друг то и простить можно про семью и так понятно
если колега по работе то можно велжливо попрасить
если знакомы то утюг на груть + проценты =)
Смотря сколько, с кого и какие обстоятельства возникли!