Общество

Нам внушают что национализм это зло, а человек который не почитает МАТЬ свою - это благо?

Религии – это излюбленное средство власти для оболванивания народа. Священники взяли на себя право быть посредниками между человеком и Богом. Мало кто из них в действительности верит в Бога, зато почти все умеют хорошо торговать именем Бога. Национальности, также являются обычным средством разделения людей. Для того, чтобы понять насколько вредны для человечества идеи национализма и религиозные учения, надо просто посмотреть Историю. Во времена, когда религиозные и нацистские фанаты имеют больше власти, наступают мрачные периоды. Это времена войн, террора и беспредела.

Так почему же человечество не освободится от этих страшных пороков? Дело в том, что и религии и национальности – есть основной рычаг управления народами. С помощью них зло, которое не имеет никакой национальности, стравливает различные группы общества, извлекая баснословные прибыли. Чем хуже живет народ, тем лучше живут правители. Но если народу становится совсем плохо, то народ перестает верить в национал-религиозное зомбирование и свергает деспотов.
Ирина Кунарева
Лучший ответ
нам ???не я сам по себе.. мну не кто не чего не внушает...
Наци­она­лизм бы­ва­ет са­мых раз­ных раз­но­вид­ностей, из ко­торых мож­но вы­делить сле­ду­ющие: фа­шизм, на­цизм (на­ци­онал-со­ци­ализм) , шо­винизм, ра­сизм, си­онизм и не­кото­рые дру­гие. По­это­му сле­ду­ет по­нимать, что быть на­ци­она­лис­том, зна­чит при­мыкать к од­но­му из этих нап­равле­ний!
Неко­торы­ми на­ци­она­лизм вос­при­нима­ет­ся как неч­то по­ложи­тель­ное и по­лез­ное для го­сударс­тва и на­рода его на­селя­юще­го. В ос­новном это про­ис­хо­дит от то­го, что под на­ци­она­лиз­мом по­нима­ют­ся пат­ри­отизм и лю­бовь к сво­ей стра­не. Одна­ко это все­го лишь под­ме­на по­нятий, так как глав­ной ос­но­вой лю­бого на­ци­она­лиз­ма яв­ля­ет­ся ксе­нофо­бия, то есть не­нависть к чу­жакам, ну а лю­бовь к ро­дине к это­му ни­како­го от­но­шения не име­ет. Чело­век мо­жет лю­бить ро­дину и быть пат­ри­отом, ес­ли он ин­терна­ци­она­лист, ли­берал, кон­серва­тор, иде­алист, да собс­твен­но лю­бой, эти по­нятия не при­над­ле­жат на­ци­она­лиз­му!
Юлия Юлия Ну и слава Богу! Я Русский Националист и этим горжусь!
Юлия Юлия ...интернациона­лист, либерал, консерватор, идеалист...И этот список обобщает слово "пофигист".
Надо в вашем вопросе переставить местами слова и тогда он превратится в утверждение.
"Национализм это благо, а человек который не почитает МАТЬ свою - это зло".
Alex Ivanov
нет
Ага!!! А за одно и отца своего, и Род свой иРОДину свою, да плюй вообще на всех, вот это да, вотэто "круто"!!!
Марат Максатов Что вы имеете ввиду?
Настя Михайлова А тебе оно надо?Ты то чей?Зелёный и американский?Ты то что об этом всём знаешь?
Если внушают, значит КОМУ ТО это выгодно.
А матери разные бывают