Общество
Почему настоящие ветераны так скромны и неприхотливы?
Когда находишься на войне, и не знаешь будешь ли ты жить через неделю, через день, через час. . Твое мировоззрение очень сильно меняется, и материальные блага для тебя уже мало что значат!!
Потому что настоящим уже очень много лет и им кроме лекарств и покоя ничего не нужно.
Мой покойный отец стоял в очередях, а когда какой-нибудь обозник лез перед женщиами и детьми, молча расстегивал плащ. Обозника просто уносило...
Они как никто знают цену всему на этой Земле.)))
они не считают, что сделали что-то особенное они просто защищали свою РОДИНУ и несли освобождение от фашизма народам ЕВРОПЫ.
А настоящие люди все такие... именно потому, что они НАСТОЯЩИЕ,,,
потому что разного в жизни повидали и их очень сложно удивить.
потому что они так воспитаны люди старой закалки
Я вот не очень понимаю такого определения героизма и порядочности.
Да, с одной стороны это так. Скромность и воспитание не позволяют унижаться, ходить протягивать руку и т. д. А с другой стороны, по идее ветеранов уже давно единицы, в каждой местности они на пересчет, я не понимаю, почему ветеран ВОВ обязан ходить, оббивать пороги и вымаливать потом и кровью заработанное благополучие. По -моему губернаторов и мэров отстранять от должности необходимо в таких случаях.
Некоторым ветеранам, которые получили жилье и машины, дети помогли добиться, кто-то ради своего же будущего. Квартирный вопрос - это классика.
А кто-то одинокий, без детей, плетей, вот их легче всего обмануть, обкрасть и оскорбить.
Потому, что именно такие люди могли победить в войне.
Жизнь научила, на фронте день прожитой на передовой и под абстрелами, "квалифицировался как один год (обычной) жизни"...
Просто это настоящие люди. А другие и не могли победить. А кто качает свои права, тот знал все лазейки и во время войны.
скорее всего, жизнь их вынудила.. плюс война вымотала... да и условия на войне такие, что учат неприхотливости...
Дураки потому что.
Фатима Исмаилова
если бы не они тебя бы на свете не было.