Общество

Кто такие лишние и нелишние (люди)?Кто дал это определение, и во сколько лет "нелишние" становятся "лишними"?

Gulzira Duisenbaeva
Под лишним поколением первой волны я считаю людей, родившихся в СССР в 1992-1985 годах. Почему лишние? Да потому, что они родились во время "великих перемен", о которых мечтали их родители. В своей ментальности они не могли начать мыслить по-большевистски. С другой стороны - новая ельциноидная Россия не дала им ничего - лишила их детства среди развалившихся душ их родителей, покатился вниз уровень образования, в самых благополучных семьях начались нехватки и недостатки.
Вторая волна появления "лишних людей" появилась в России где-то в 1999-2000 годах. Оно растёт и набирает силы среди нас и сегодня. Но и они через 10-15 лет станут балластом общества.
Вы спрошиваете - почему? Да по одной простой причине. Руководство страны - президент, правительство, Государственная дума за истекшие 18 лет так и не сформулировали идеологию своего руководства страной и не дали россиянам национальной идеи, ради которой нам нужно существовать на этой Планете. Нам так и не дали представления, как будет выглядеть наша страна лет через 50-70.
Потерянная же молодёжь стоять на месте не хочет. Их привлекают на свою сторону всякие прохиндеи нашего общества - путиноиды-медведоиды и фальшивые коммунисты. Не далеко от них ушли педерасты, националисты и прочая мразь. Сегодня в России молодёжь - дизориентирована, не знает, какое образование понадобится этой изуродованной стране через 5-7 следующих лет, как строить семью, а, построив, где жить и ростить детей. Это же полный - "абзац". Так кому нужно это ни в чём не виновное поколние россиян, попавшего под пресс антинародной власти? Никому. Вот они-то и есть "лишние люди".
Антон Петров