Общество

Так это, почему чудес-то не бывает?? Почему Бог не может исцелить больного человека?? Или как там...

Sasha Gulyev
Sasha Gulyev
28 247
если бы Бог делал за нас всю грязную работу, в мире давно не было бы преступности, наркомании, сирот. .
Я больше за теорию о материальности мыслей. . мы сами притягиваем все что с нами происходит. если зациклиться на какой-то мысли, то это даст о себе знать. . как зеркало - ему же не важно, нравится ли нам то, что мы в нем видим - показывает так, как есть
поэтому главное мыслить позитивно и знать во что веришь, тогда и до чуда недалеко;)
Анна Юрьевна
Анна Юрьевна
794
Лучший ответ
Лечит не бог, а врач!
Talgat Bissingaliev
Talgat Bissingaliev
62 860
Василий Ли лечить то он лечит...
почему не может, может, он через моисея дал инструкцию, о том, что делать, что бы было все хорошо но народу читать неохота.
BM
Bekmurat Moldagali
70 085
Чудес не бывает у тех, кто в них не верит
Sasha Gulyev Да, ну?? Правда что ли?? Всю жизнь надеюсь, а оно всё не происходит и не происходит...И не произойдет, потому что ЭТО - не лечится...
Бог в библии дал инструкции если прибор используется не по инструкции срок службы не долог
а это вопрос Веры. ведь сказано: По вере вашей дается... и это так. проверено.
Tatiana Denisova
Tatiana Denisova
4 242
. Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка
Нам всем хочется чудес! И нам кажется, что что-то осуществимо. И эта правда. И чудеса бывают, и "Бог исцеляет больного человека". Но, наверное, надо ждать чудес, и они придут, и надо хотеть их.
Samat Bazilov
Samat Bazilov
944
Бог может исцелять, и исцелял людей с пораженными частями тела. Есть ряд примеров в Библии об этом. Иисус исцелил человека, который был не в состоянии ходить в течение 38 лет (Евангелие от Иоанна 5:1-15), парализованного человека, которого ученики спустили через крышу (Евангелие от Марка 2:1-11) и других. Вопрос не в том, может Бог сделать это или нет. Вопрос в том, будет ли Он делать это в каждом конкретном случае.

С точки зрения Бога наша проблема заключается не в том, что у нас есть какой-то физический недостаток. Речь идет о духовной инвалидности. Болезнь, боль и даже смерть – это не те вещи, которые беспокоят Бога. Его больше беспокоит наше духовное здоровье. Иисус объясняет это в 9 главе Евангелия от Иоанна. Он исцеляет человека, который был слепым от рождения. Он делает это не столько из-за жалости к этому человеку, хотя и поэтому тоже, но по другой причине. Он исцелил его, чтобы принести славу Богу – Иоанна 9:3. После чего Иисус говорит:

"Я пришёл в этот мир, чтобы свершить суд, чтобы незрячие прозрели, а зрячие ослепли". Некоторые из бывших с Ним фарисеев, услышав это, сказали Ему: "Что? Уж мы-то, наверное, не слепые?" Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус ответил им: "Если бы вы были слепые, то не были бы повинны в грехах, но вы говорите: "Мы зрячие", значит, грех ваш остаётся при вас"

Другими словами, фарисеи были зрячими физически, но слепыми духовно. Иисус всегда больше стремился излечить нас от духовной слепоты. Иисуса не очень сильно беспокоит можем ли мы ходить физически, но точно беспокоит можем ли мы ходить с Богом духовно.

Это не значит, что Бог вовсе не заботится о наших физических нуждах. Бог заботится об этом, но не будет это чудо делать для того, чтобы просто произвести впечатление на людей. Павел несколько раз просил Бога убрать от него физический недуг, но Бог сказал "нет" - 2 Коринфянам 12:7-10. Бог не стал исцелять его, так как не видел в этом больших проблем. Иисус сказал, что лучше быть калекой, но попасть на небеса, чем быть полностью здоровым, но пойти в Ад - Марка 9:42-48. Я верю, что Иисус говорил очень серьезно об этом.

Подробнее: http://www.icocnews.ru

Похожие вопросы