Общество

почему cловом человека можно ранить больнее,чем оружием? почему cловом человека можно ранить больнее,чем оружием?

В самое сердце... Слова бьют хлёстко, а рана от оружия заживёт.
Shohro'z Baxtiyorov
Лучший ответ
Встречаются очень чувствительные человеки.
Толстокожим все слова - до пуговицы.
Хук Слева
Ну это смотря КОГО - Слабоумный реагирует на всё ( в умелых руках Он пластелин- это Тем - Кто понял Меня) Мудрый же ВСЁ понимает и не реагирует на них (Но бойся Молчаливого человека ( это для Тех - Кто понял Я о чем)
потому что слово может сломать всю жизнь и лишить ее тоже.. . а оружие только лишить..
Потому что слово застревает навсегда, а пулю можно вынуть.
Потому, что физическая боль временна, а душевная - вечна...
Слово ранит и смертельно, если об этом думать и переживать. Не думай! Не переживай! Не злись и не вспоминай! ..и душевная рана заживёт!
Потому что оно частенько озвучивает наши внутренние страхи, заниженную самооценкоу и т. п. Когда происходит совпадение слов и наших страхов становится больно. Или же когда не совпадает - мы возмущаемся и нам тоже становится больно, так как нас неправильно оценивают. И потом, нам важно от кого мы слышим ЭТИ СЛОВА. Если от любимого человека, то больно, если от постороннего, то можно и не заметить.. . Короче все проблемы в нашей голове)
по простой причине, человек животное стадное тобиш социальное, и отношение к нему окружающего стада не простой звук,)))
свинец вытащишь, а слово нет.. . Огнестрел заживает, а душевная рана никогда.