Группа людей, которая осуществляет функции управления социумом, а также выработки новых моделей (стереотипов) поведения, позволяющих социуму приспосабливаться к изменяющемуся окружению.
Первопроходцы
Гвардия
Самой высокой пробы человеки.
Общество
ЭЛИТА - что это такое по-вашему? Кто составляет элиту вашего общества большого и малого круга общения? (без викпедии)
Моего - умные, веселые и грамотные люди...
Элита это умные, знающие и компетентные люди. Они являются авторитетом в обществе. Для меня это некоторые публичные политики, журналисты, ученые, литераторы, бизнесмены.
Если в двух словах, то это люди, которые многого достигли в жизни, их волнует судьба России, и мыслят они глобально, масштабами страны, а не только своего "колбасного цеха". Речь идет об успешных представителях разных сфер жизни, в хорошем смысле слова помешанных на качественном росте.
Летчики, космонавты и моряки - это элита!!!
Это не просто те, кто сумел по-грамотному "бобла по крупному срубить".А те, кто, денно и нощьно, часто с оружием в руках, Отстаивают своё,либо с риском для жизни, грамотно "ховают" в офшорах, приватизированное непосильным трудом...
Я считаю, что элита, люди, которыми может гордиться страна!
Чаще всего "элита" равно "интеллигенция"
Элита человеческая это в первую очередь высоконравственные и гуманные люди. А эти из власти и предприниматели с деньгами и в костюмах от ...Какая же они элита, ребята? Просто на виду с баблом потому что... И не путайте детей ...Загляните в словарь русского языка... Хотя, вот Гаишник своей машиной остановил другую, что в автобус с детьми не въехала... Поломался весь... Герой? Герой! Элита? А сослуживцы знают его как собирателя взяток с водил...