Общество

Для технарей Говорят кто сдал сопромат - может жениться А вы шо сначала сделали-женились или сопромат сдавали?

У меня всё прошло по классической схеме.
Университетский курс Сопротивления материалов сдал на третьем курсе (шестом семестре) , а женился на сокурснице-иностранке на четвёртом. И то и другое явилось серьёзным испытанием в студенческие годы. Сдать экзамен по Сопромату на очном отделении у Лауреату Ленинской премии, профессору В. Макушину даже на "Хор. " - было настоящим подвигом. Он участвовал в проекте по расчётам тонких оболочек (проще говоря - топливных баков для С. Королёва в пректе "Союз" - Межконтинентальные ракеты, Первый спутник и Ю. Гагарин. ) Раз в две недели он устраивал трёхчасовую контрольную работу, которая занимала 12-ти страничную школьную тетрадь со всеми выкладками и эпюрами. Примерно 75% студентов группы получали "Неуд. ". По баллу снималось за каждую грамматическую ошибку, допущенную в тексте пояснений. Целую группу, учившуюся перед нами он разогнал и расформировал к чёртовой матери. Некоторые из них, потеряв год учёбы, влились в нашу группу. Однако, что не происходит, всё - к лучшему. До сих пор могу расчитать нагрузки на консольные балки, фермы и мосты, чертя эпюры нагрузок.
Со свадьбой тоже получилось всё не так просто. Поскольку она была интернациональной, её освещали 5 профессиональных корреспондентов и фотографов АПН с "Чайкой" из гаража ЦК КПСС и прочими "прибамбасами". Было отснято 25 фотоплёнок и снят получасовой фильм. На свадьбу были приглашены многие известные в то время лица - друг отца датский художник-карикатурист Херлуф Бидструп, актёр Олег Видов, американский певец и актёр Дин Рид, который приехал с гитарой, было много учеников отца - художников и архитекторов, которых Н. Хрущёв разогнал на "Бульдозерной выставке" в Манеже годами ранее в 1962 году.
Так что, для меня сопромат очень тесно связан с первой женитьбой.
Кристина Шимановская
Лучший ответ
Я сопромат сдавала - 8 месяцев беременности было))))
Это происходило почти одновременно.... Но и о том, и о другом у меня остались весьма смутные воспоминания...
А шо цэ такэ?:)) я правда не знаю:)
Абзал Сахов
Замужем я была много раз и ни одного сданного сопромата, да я вообще с трудом знаю, что это такое. =)
Nadya Lee
И не женилась, и сопромат не сдавала: такая горькая судьбина!
Выходила замуж и сдавала ГОСы.
Snegurka C
сначала эпюры гнул, потом жену
Компромат сначала сдали))))
Мне сопромат, вопреки расхожему мнению, давался совершенно свободно и сдал я его без проблем. А вот женился на 10 лет позже...
Максим Лодягин
Сопромат я сдал на 5, а женился потом 5 раз. Тебе надо что-то решить? я помогу...
Виктория Шинко
Сопромат х.. ня, еще есть Высшая математика. Если сдал вышку и сопромат, то женится можно смело.

Есть еще теория поля. Эта штучка посильнее сопромата и вышки будет.
Марина Кочанжи вышка гораздо проще сопромата По крайней мере для меня так было))
Как гуманитария меня чаша сопроматная миновала, а как холостяка - женитьба
Kadir Yuksel
Не, я унитазы чиню. Сопромат мне - как Герасиму Основы риторики. И женицца мне рано, молодой ешо.
Irina Dragojilova
Ну так как я еще холост и вполне доволен этим фактом, а сопромат уже сдан- то сначала сопромат.
Олексій Кльоц
Я пока размышляю, с чего начать :)
Сдал эту сопромуть тож сразу и даже не напрягался. Щас конечно уже почти ничего не помню, только основы. Ну и женился тоже не сразу. Короче от этого на зависит по ходу
Vera Bikonj