Общество
Почему канцлер Германии приехала на парад в Москву а президенты Франции Англии и т. д. забили на это дело?
сейчас уже и меркель не приезжает))
Интересный исторический нюанс.. . Россия всегда была союзницей Германии, за редким исключением, этим исключением чаще всего оказывались Англия с Францией.. . Кажется всё становится на свои места.
бояться такого же казуса как с Качинским
а Меркель долг обязывает.. Германия все таки
Россию не уважают, вот и не приехали. Если бы СССР не развалили, все бы на вытяжку стояли!
Ну вот Германи профиты и получит на газ и нефть а Франция с Англией лапу будут сосать...
Те, кто действительно друг с другом воевал, уважают и своего противника. Чего равняться на слюнтяев, примазывающихся к Победе и вообще к участию в этой войне. Помните, у Задорнова : Бабушка угощает немецких туристов молоком и говорит : " - Какие деньги, немчики? Вы же с нами воевали... "
Зачем на параде лидер Италии, воевавшей на другой стороне, причём так, что Гитлер после Сталинграда отказался от использования итальянских войск на Восточном фронте? Зачем на параде лидер Франции, проигравшей войну в кратчайшие сроки, показавшей всему миру, как не нужно воевать? Зачем лидер Румынии, политической проститутки? Ну, про США и Великобританию можно говорить долго, но ведь не их эта победа, мы же знаем. Они и раньше не ездили на такие мероприятия, чхать на них. Не их это праздник. По совести, не нужны такие гости на параде.
Может потому что во Франции и Англии тоже отмечают праздник - хотят быть поближе к народу. А вообще хз этих политиков, они ведь тоже люди, может живот прихватило или еще что-нибудь.. ) А Меркель на парад была просто обязана приехать, прикиньте если бы она не приехала какие бы слухи сразу поползли...
А я что-то и Обаму не заметил
Нет они не приехали потому что одни легушатники и сразу сдались на милость немцам, а другие были фашистским государством на тот момент (Муссолини рулил) . А кризис отмазка.
Освобождение Европы именно русскими для них не праздник, так как были другие планы. А Германии поражение фашизма принесло процветание.
Константин Тихонов все сказал. Полностью присоединяюсь. Для них это не праздник, а прокол во внешней политике.