Общество

Кто такие готы? Кто знает? Они опасны для общества или тихо помешанные?

ГоL9;ты — представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура достаточно разнообразна и неоднородна, однако для неё в той или иной степени характерны общие черты: специфический мрачный имидж, а также интерес к готической музыке, хоррор-литературе и фильмам, декадансу и мистике.
Готическая субкультура постоянно попадает под огонь критики со стороны консервативной общественности. Отчасти это связано с мифами о готах, распространяемыми прессой, отчасти — с конфликтом «отцов и детей» , отчасти — с неприятием обществом отдельных элементов готической культуры. Готику, справедливо или нет, обвиняли в пропаганде суицида, депрессии, сатанизма, вандализма и прочем вредном влиянии.
Одно из распространённых обвинений в адрес готики — пропаганда суицида. В текстах некоторых готик-групп (а также групп, ошибочно причисляемых к готике) тема депрессии, смерти, загробной жизни встречается достаточно часто, и некоторые из текстов можно истрактовать как одобрительно отзывающиеся о самоубийстве. Другой причиной такого обвинения стала привычка некоторых готов инсценировать попытку самоубийства, например, надрезая вены.
Является ли увлечение готикой причиной или следствием таких проблем, остается предметом споров. По мнению психологов, готика может привлекать людей с комплексами, психологическими проблемами, изначально склонных к депрессии [. При этом, согласно последним исследованиям, готик-субкультура дает людям со склонностью к депрессии понимающее общество, облегчает их социализацию и таким образом, может даже предотвращать суицид С этим согласны и некоторые музыканты, например, Тило Вольф
Александр Арбугин
Лучший ответ
Виктор Клименко Ох, случайно нажал, простите пожалуйста. А как отменить не знаю :-(
Готы не опысны ля общества.. . просто приверженцы жизни на грани смерти.. . и сочитания с этим.. . но в большенстве случиев.. . это прост паказуха так как истенных готов.. . может одн из 10 ...9 просто одиватся ведут себя чтобы чемто выделится из общества.. . но на деле ...никаких не ритулов ничего несоблюдают.. . и можно сказать.. . что просто паказуха....
конечно готы потом преврашаються в \сатанистов
как правило, ошколоиды, которые считают себя "не такими как все" и следуют правилам уже вышеописанной субкультуры (а ошколоид, это не только возраст, но и состояние души, хе-хей!) ; как не правило - в более продвинутой стадии, люди с маниакально-депрессивным психозом или подобными прелестями. ну и наконец, те, кому просто нравится одеаться в готический стиль.