Общество

Что опаснее для общества безразличие, лицемерее или национализм?

А смотря что вы подразумеваете. Когда "иностранные" нацианалисты в чужой стране "высказывают" свою точку зрения и из-за этого страдают корееные жители - это очень страшно. Особенно если правоохранительные органы не в силах присекать это.
Если подразумевается национализм в стране имхо, то самое страшное - это безразличие. Безразличие к людям (государственное) , жизням (медециина) , к порядку (правоохранительные органы) . А самое страшное, наше собственное. Когда человеку на улице плохо или незнакомого вам бьют, вы "мыслители" в большенстве проходети мимо и просто стараетесь этого не замечать.
Светлана Морозова
Лучший ответ
Самое опасное - глупость и лень.. . а от них уже и все остальное.
Антон Авдеев
всё в равной мере
Виталий Панов
Бруно Ясенский сказал в свое время - не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать, бойся равнодушных, они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на Земле убийство и предательство.
Юрий Горященко
безразличие!
Aisha
лицемерие
Игорь Лесковец
Одним словом можно сказать, что Пофигизм прична безнаказанности. Отсюда и полное бездейтсвие властей при том, что они вполне в курсе просходящего ...
лицемерие
Алла Лашевич
Национализм, проявлялся и раньше. Он присутствовал в родовом обществе (гордость за свой род, племя),
национализм... и безразличие
Белла Степанян
Лицемерная власть, безразличный народ, страна катится в пропасть. У националистов во всяком случае нет безразличия м лицемерия.
лицемерие.
лицемерие + безразличие, в конечном итоге получаем национализм )
-безразличие и лицемерие... оно приводит-нацистов к власти.
Анна Краус
Лицемерие, а остальное если не извращать понятия очень даже
неплохие вещи.
Безразличие
Безразличие и лицемерие...
национализм это крах любого государство
Tatjana Wib
безразличие, лицемерее- это бомба замедленного действия, она может таится и молчать годами, при этом разъедая организм внутри. Национализм - разрастается быстро тоже в больном обществе. Это тоже бомба, но она действут на поражение сразу . И то, и другое плохо !!!А может быть, национализм -это следствие безразличия и лицимерия ...
Эгоизм, трусость и жестокость.. . Но делать чего то надо, загостились.
Доведенный до маразма интернационализм + безразличие.
Vitaliy Li
Лицемерие и безразличие. Любовь к своей Родине и нации не может быть опасна для общества.
Лицемерее и безразличие, противник которых - национализм, нифига не опасный, кстати =)
все едино, одно без другого просто не мыслимо, и просто по одиночеству это не ходит!
Диана Асси
Безразличие опаснее всего.
Путин вчера сказал "власть безразлична к морали", власть начинается с простого участкового милиционера, следователя, чиновника, депутата, отпустили убийц молодого парня - получите национализм.
Лицемерие опаснее и безразличие
Ибо лицемерие и двойные стандарты распространены в западном обществе на государственном уровне как правило
а безразличие как следствие идёт от культа денег и наживы как элемент безнравственности
Посмотрите сколько особняков и дорогих коттеджей под Питером И Москвой!! ! Не счесть! А ведь это при том что всем известно, что большие деньги в России честно и законно заработать НЕВОЗМОЖНО!
Безразличие ибо с молчаливого согласия таких в обществе может делаться всё что угодно и кем угодно!
Безразличие. Это п! зд! ц!
Р.
Ринат ...