Общество

День Победы - что за день в Вашем доме , ведь прошло так много лет ?

При всей разности взглядов если видишь человека в этот день с цветами и георгиевской ленточкой, то понимаешь «Нас объединяет понимание, что нацизм - это зло, неприемлемое ни при каких условиях. Оно объединяет Европу, Россию - всех людей доброй воли.
Галиб Загиров
Лучший ответ
А сколько дней, лет должно пройти чтобы забыть все что было, кровь, страдания ?
Не видеть, не обратить внимание на тех костей, которых и сейчас вытаскиваем плугами с полей ?
Это день памяти, скорби и радости что кошмар исчез .
Послушать рассказы моего деда за праздничным столом
как и весь народ отмечаем Победу и вспоминаем погибших... погибли два моих дядьки и дед, отцов отец... я всегда их вспоминаю, хотя конечно же не знала... а деда даже фотографии не осталось....
Праздник со слезами на глазах .печаль, у моей мамы погибли два брата. Светлая память всем погибшим в этой войне.
Виктор Данилов
Обычно - выезд на природу всей семьей. Раньше на парады ходили. Сегодня никуда не ходили. Родители отдельно, я отдельно, муж отдельно....
Патова Саида
Это всегда праздник. Слава Богу! Живы воевавшие всю войну папа и свёкор.
День памяти, чтобы дети помнили и не допускали..., это чувство патриотической гордости, когда Россия после всех испытаний (уничтожение командного состава и нападения фашистов) собралась и поднялась. Чтобы все знали, что русские долго запрягают, но быстро ездят. И многому другому.
Пока был жив дед собирались всей большой семьей - до 30 человек во дворе частного дома - дед в орденах, самые светлые дни в памяти, сейчас каждый отдельно, но помним и чтим