Общество
День Победы! Что он значит в Вашей жизни?
День Победы! Это - праздник со слезами на глазах! У нас в семье воевали все деды, двое не вернулись с войны, один вернулся весь раненый. Их уже нет в живых, но память о них хранится в семье. У нас много их орденов и медалей - это самая ценная семейная реликвия, фотографии тех лет, даже военные письма-треугольники. День Победы - это наша память, вечная благодарность и гордость! Гордость за наших близких, за нашу страну, победившую фашизм.
Для меня это День Памяти о жертвах 2-й Мировой Войны, День уничтожения фашизма.
многое.. .
в этот день я родилась)) )
Праздник со слезами на глазах. Мама мне много рассказывала об этой войне, у нее там много родственников погибло. Когда по радио объявили победу, радость была неудержимая, все повыходили на улицы, обнимались, целовались, даже те, у кого кто-то не вернулся оттуда. Радость сквозь слезы.
Самый значительный праздник в современной истории России, поскольку он дает основания гордиться своей Родиной. Но это только сейчас, как мне кажется. Разве окончание войны 1812 года и победа над Наполеоном не было событием такого же большого масштаба? Нарверняка. Но сегодня мы вспоминаем о нем только как об эпизоде истории.
В этот день меня переполняют чувства гордости и восхищения своими соотечественниками, а также благодарности за спасение моей Родины, всё это еще и "подогревается" ТВ и СМИ, когда вижу ветеранов ВОВ, не могу сдержать слёз!
лично в моей благодаря ему я есть на этом свете и мне это очень нравиться
ничего или ещё один выходной
Часть истории нашего государства.
Да мы выросли на рассказах ветеранов, это для нас действительно праздник.
Для меня самый важный праздник...
великий праздник
Я считаю, и пытаюсь объяснить своим детям, что ДЕНЬ ПОБЕДЫ - это главный праздник нашей страны, нашего народа и, вообще, всей планеты.