Общество

День победы... Что он значит для вас?

Единственный настоящий праздник. Остальные - мишура.
Сегодня чуть не разрыдалась, когда молодёжь пела песни ветерану под гармошку в стиле тех времён. Собрался целый большой круг людей.
Всегда очень тяжело в этот день.
Татьяна Пушкина
Лучший ответ
Память, о предках, история семьи...
Алёночка))))))) ....
Ну значит в этот день я что-то с большим кспехом одолел малоприступное, неподдающееся простому обывательскому разрешению вопроса. Это первый день прецидента для всех последующих побед. Так всегда у меня. Этим и горжусь я временами. Короче, это день перелома и точка невозврата. Остаётся лишь движение вперёд.
В паоследние годы побед приходится держать немало, только не понятно зачем. Тоска берёт как бырократы и торгаши оборзели, вазять хочется да генеральное сражение начать до полного окончания победой над внутренним врагом коварным.
Елена Новик
Хемингуэй в "Старик и море" говорил--"Есть два вида людей--хорошие и плохие. Хорошие, которые НЕ писают в море"
Для меня хорошие--те, для которых День Победы--Великий День.
Это напоминание о страшном взаимоистреблении народов, мечтавших о завоевании лучшей жизни для себя и своих потомков. Эх, если бы они могли знать, ради чего они пролили свою кровь, И кому достанутся плоды их победы...
Для меня это самый главный праздник
спасибо Бабушке и Деду за их Великую ПОБЕДУ
Самый главный и самый великий праздник. У меня оба дедушки и бабушка-ветераны войны.
ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК! Всегда был и БУДЕТ!! ! ПАМЯТЬ О ДОБЛЕСТИ!! !
Оба деда погибли в 42-м. Мои родители - сироты.
Иван Огойко
Клялись Царю мы крестоцелованьем,
Предательство легло на русский род.
Рассеяны по миру мы изгнаньем,
Как бывший богоизбранный народ.

Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.

На теле у России раны рваные,
Но свет Христов отчетлив впереди.
И если нападут на нас поганые,
Мы в бой пойдем с крестами на груди.

------------------"---------------------

У нас с врагом окончена дискуссия,
Мы вновь воспрянем, к подвигам горя.
Россия, Украина, Белоруссия, -
Племен славянских три богатыря.

------------------"------------------------

Наполнив мир малиновыми звонами,
Взойдет победы русская заря.
И мы, восстав с крестами и иконами,
Пойдем венчать Российского Царя.

---------------------"-----------------------

Уж ангелы трубят к последней битве.
За Веру, за Царя иди, не трусь!
Соборным покаяньем и молитвой
Да воскресит Господь Святую Русь.

Значит:
победу одного тоталитаристского строя над другим.