Общество
не знал, но вспомнил на экзамене?
это называется "чуйка"
Бывает такое! Не учишь толком, перед экзаменом быстренько пробегаешь по теме! На экзамене билет вытянешь, мозги напряжёшь... и опа, тема пошла! :-)
И такое бывает.. .
У меня было немного не так на экзаменах: я совсем не знала материал, писала все что лезло в голову, совсем не понимая (нужно это писать или нет) и сдала экзамен на 18.9 баллов. Короче говоря, сдала потому что писала все то что подсказывала интуиция. Вот так вот!
Бывает так: вроде выучил, и вдруг на экзамене 2клина ловишь" и плывешь на том, в чем был уверен! Без видимых причин. Просто заклинило.
А бывает - вроде забыл (но учил) , а в последнюю минуту вспоминаешь.
Выглядит весьма забавно иногда.
Я так сдавала какую-то жуткозапутанную физику: просто ЗАБЫЛА один момент и уже сникла, не вспоминается и все тут. Причем забыла уже отвечая экзаменатору. Насчет "шпор" было строго и все поотнимали, так что осмотрительные с собой и не брали ничего.
А дело было зимой, в самый "простудный" сезон. Говорю: можно отойти, в сумке капли для носа взять? Экзаменатор запретить не может (из соображений гуманности к сопливым) , она четко видит, что я иду к сумке и ПРОСТО БЕРУ эти капли, никуда не подсматриваю, но.. . именно в это время безнадежно забытый момент вдруг вспоминается, и я буквально бегу назад с криком "Вспомнила! ".
Глаза у экзаменатора квадратные, она явно не понимала, что происходит и откуда это я вдруг вспомнила, да еще правильно. Но свой "отл. " поставила без вопросов.
До сих пор неудобно: такое чувство, будто я ее и в самом деле надурила, хотя реально даже не пыталась, все само собой вышло :)
Выглядит весьма забавно иногда.
Просто включилось твоё подсознание. Ты много чего знаешь, но даже не подозреваешь об этом.
Бывает и хуже: не знал, не знал и забыл...
ты вообще порядочный ?
Возможно краем уха слышал как преподаватель рассказывал эту тему и случайно запомнил.