Общество
Люди и экзамен... (Вопрос внутри)
Представьте, человек(тетенька или дяденька) лет 40+, ну, или немного моложе, решил получить себе второе высшее или просто первое высшее, которое, в силу обстоятельств, в свое время не получил. Причины могут быть различные - это и невостребованность их существующей профессии, и собственное самоудовлетворение, и желание все-таки получить "вышку", и многое другое...Приходит этот человек в приемную комиссию, а с него требуют сертификат ЕГЭ... И идет он сдавать этот ЕГЭ-тест... И сдает его не очень хорошо, ибо этого человека учили думать и понимать идею и смысл, а не тупо заучивать ответы на тесты...Сама недавно сдавала этот самый ЕГЭ по русскому и литературе... Злилась, материлась... Особенно понравились вопросы по литературе. Например, "Из какой главы повести Пушкина этот отрывок?" или "На какой ноге болел палец у Бобчинского?" (а я думала, что Задорнов преувеличивал, когда цитировал этот вопрос). Сдала я этот экзамен на высокий балл, только потому, что память у меня хорошая и читать я люблю, а так бы провалила нафиг!А как вы относитесь ко всеобщему введению ЕГЭ в ВУЗах? Должны ли выпускники прошлых лет поступающие на коммерческой основе сдавать этот экзамен? Так ли уж нужен этот ЕГЭ? Поделитесь своим мнением...
Я категорически против этого долбаного ЕГЭ. Сын сдавал экзамены в этом году (ЕГЭ будет после 4-го курса колледжа) и я решила попробовать пройти тесты по русскому языку (тренировочные) . Так я на половину вопросов неправильно (по их мнению) ответила, хотя пишу без ошибок. Ну и как там могут оценить знания? А про литературу - вообще молчу. Как литературу можно сдавать с помощью тестов? Бред какой-то. Хоть бы сочинения оставили. Там хоть как-то можно оценить уровень знаний.
ЕГЭ - это полный пипец! К нам пришёл выпусник одного Университета (название не буду писать) - это даже не что -то, а это НЕЧТО!
Егэ это ужас.... Я правда успела постопить на вышку. у меня технарь за плечами. но вышка тока заочная, а у меня талант, мне до безобразия нравится моя специальность, и вот как подумаю что кто-то, кто даже еще не определился толком с выбором профессии, а пошел на нее потому что родители посоветовали будет спокойненько получать высшее образавание, а я так и останусь недоучем.. . И все из-за ЕГЭ. Бред....
ЕГЭ это полный кошмар. я сдавала математику пробный.
никто не заработал баллов на 5.
у всего класса ток 2,3,4. хорошо только то что 2 в аттестат не ставили. Кто на 2 сдал экзамен тому 3 в аттестат поставили.
никто не заработал баллов на 5.