Общество
люди!а есть какая нибудь книга, которая может помочь научится общаться с людьми, не стесняясь?
я вообще не умею общаться с людьми, просто я стесняюсь.Каждый раз когда ко мне подходят чтобы познакомится ,я сразу говорю:"я не знакомлюсь"и убегаю.А ведь мне 19 лет и я учусь в универе.что мне делать?
я представила сейчас.. как ты убегаешь ))))вот девченка наверно в шоке остается.
Дейл Карнеги. Почитайте его - поможет. :-)
будь здесь чаще и научишься (типа практика)
В армию иди))) ) Я серьёзно. Знаю много людей, которым помогло решить проблемы с общением с окружающими (при чём не только стеснительность) . Да и сам, что греха таить, после службы стал более уверенным в общении. А книги-думаю хрень потому что ты же не с книгами общаться будешь а с людьми. А чтоб научиться что-то делать надо это делать.
только личный опыт, теория ни когда не заменит практику. потому что люди очень разные, что одному хорошо другому смерть. но и в крайности не стоит впадать. застенчивость она даже украшает особенно в юности.
да да да... есть.. спроси в магазине
Автор-Николай Козлов, поищи в инете, у него хорошие книги, легко и доступно написано. И очень жизненно и весело.
Почти любая, где автор ХОРОШО понимает людей.
Когда ты читаешь эту книгу, ты словно общаешься с другим человеком.. . в реальности все также.. . Просто ТЕБЕ так не кажется.. .
А вообще.. . дело не в стестнение, а в том, что скорее всего внутри тебя нет единства своего мира. Когда ты как бы принимаешь участие в бедах и проблемах ДРУГИХ, но при этом ТЫ СВОБОДНА.
У меня была та же проблема.
Можешь почитать Александру Брунштейн - Дорога уходит в даль...
У меня была та же проблема.
почитай Карнеги.. это классика... просто.. доступно.... понятно
ты просто не думай, что о тебе подумают, не пытайся понравится, будь собой, дыши ровно и улыбайся, ты же не стесняешся с родителями или друзьями общаться, нет ничего интереснее чем общаться с совершенно незнакомым человеком, просто сделай это один раз, это как велосипед, начинай разговор с каждой понравившейся девушкой, после пяти попыток пройдет волнение и все получится, удачи=)