Общество

Что это за вера такая?

У свекров на даче соседи есть. Старушка сама копает, сажает, удобряет, растит, выкапывает. Детей нет. Старик ходит по тропкам возле нее в пиджаке, и что-то рассказывает. Никогда палец об палец не ударит! На мой вопрос, почему, свекры говорят, что ему какая-то вера не позволяет в огороде копаться. А что это за вера такая? Она позволяет смотреть спокойно, как старая жена одна горбатится, и поедать потом за обе щеки все ее труды?
это не вера а лень. Я не слышал никогда о такой вере где мужчина отдыхает а женщина работает. Наоборот, во всех говорится муж работает а жена согревает и обустраивает очаг дома.
Джасик Шамурадов
Лучший ответ
Лентяй и хам всегда найдет причину своего поведения....
Есть такой тип людей... отвратные личности...
Может у мужчины болезнь какая, Вы же не знаете, а он не обязан Вам рассказывать.
Елена Не Скажу И какая же, интересно, болезнь сорняки мешает дергать или колорадских жуков собирать? Да он такой крепкий, еще всех нас переживет!
Это не вера такая, а старик такой.
Блииин, хорошая однако вера! :)))
Ирина S
Не может быть такого ни по какой вере. Это эгоизм и лентяйство.
да скорее вего это бабулька с дедом такой образ жизни имеют-разбаловала своего старика в молодости-он иак под религию и косит. что то не знаю такой религии-чтобы труд был как бы не на пользу. Спиогрыз этот дед-потому как просто как только привык не своими руками жар загребать и палец о палец ударять
Anna Zakharova
Работа у него такая : вдохновляет и охраняет. Все не одна, таких дурочек много. На всех лодырей хватает.
Какая тут вера? Это халявчик.
Просто дед еврей иудей!!! А бабка крестьянка или еще кто))) Наглядный пример для остальных!!!
Рифхат Алиев
Людмила Тарнавская Великолепно и весьма точно угадали. Среди знакомых и соседей этот вид паразитизма у них очень развит, особенно когда они женятся(выходят замуж) за неевреев...
Это не вера это воспитание нет такой веры чтоб не помогать ближнему тем более супруге
Это не какая не вера - просто дядя удобно устроился урод!!!
А К
Ну и что! это их семейные дела, ненада лезть в чужой огород.
Елена Не Скажу Я к ним и не лезу, мне просто интересно, сущетвует ли такая вера.
Согласна, вера называется ЭГОИЗМ!!!
Илья Шурыгин
вера Иудаизм:)))
Подумайте о себе, вам самой пора спасаться, вы заметили всё то что не стоило и обратились в то чем не являетесь, надо быть выше предрасудка и стереотипа, взгляните с Любовью на это действо, и так и его страданье и труд увидите.
Елена Не Скажу Как я могла этого не заметить? У меня же есть глаза для чего-то, чтож мне с закрытыми ходить?
может они цыгане? или хачики какие нибудь?
ну это точно восточная религия